Мучает чувство вины

Елена 27.08.2012

Добрый день! Меня зовут Елена, я родом из Казахстана. Мне 29 лет.

В этом году я развелась, жили в браке 5 лет, есть сын ему 5 лет, он живет со мной.

Я человек немного замороченный и обдуманно стараюсь подходить ко всему. Может я зря себя изматываю....

Ситуация такая, прошло 8 месяцев после развода, я встретила парня младше меня на 8 лет, он разведен есть дочь.

Мы живем с ним рядом, он этажами ниже с мамой, так и познакомились во дворе. Что-то тянет меня к нему, сначала сильнее, мы встречались пол месяца, потом произошла близость у меня дома, мой сын тогда болел и был у моей мамы. Сейчас он приходит по вечерам к нам домой, играет с сыном и иногда остается у нас. Двухкомнатная квартира, то есть спим мы в разных комнатах. Но в последне время меня все сильнее мучает чувство совести перед сыном, что он любит своего папу, а в доме по ночам с его мамой кто-то другой (он конечно же этого не знает и не видит, мой парень рано утром уходит). Я очень перживаю за его психику и стараюсь его не травмировать в любом случае.

Что со мной творится непонимаю,вот пишу сейчас Вам а на душе так тяжело.

Кажется, что я творю ужасные вещи. Может я зря его "впустила" в наш дом?!

Перед сыном хочется просить прощения...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена!Ваш сын еще мал, чтобы что-то понимать, а вот Ваше эмоциональное состояние чувствует. Что касается Вашего чувства вины, то нужно выяснять, откуда оно, как оно выражается. Ваш сын может любить своего папу, а Вы можете не любить своего бывшего мужа и строить отношения с другим мужчиной. На рациональном уровне это так. Вы имеете право на свое женское счастье.  Возможно, Вам кажется, что Вы недодаете сыну внимания или материнской любви, так одно другому не мешает. Если Вы сами будете относиться к своей связи как к нормальному обстоятельству, то и мальчик не будет чувствовать себя ущемленным, тем более травмированным. Не стоит "слишком обдуманно" подходить к некоторым обстоятельствам Вашей жизни, тем более если они не несут в себе никакого негативного заряда, и дают Вам повод для более полной эмоциональной жизни.  Но я  бы порекомендовала Вам  обратиться к психологу, так как и Ваша связь и чувство вины могут происходить из непроработанных чувств в связи с разводом. Удачи Вам!

"Когда женщина любит, она становится решительной. Когда любит мужчина, он становится нерешительным".

Что-то Вы  - нерешительна.

С чувством вины....

Приходите на прием, если Вы в Алма-Ате.

Или пишите, если нет.

Г.Идрисов.