Проблема с отчимом

Аня 27.08.2012

здравствуйте,меня зовут Анна.может кому-то покажется это странным,но всё же.Мой отчим-не курит,не пьёт,обеспечивает меня.но не в этом дело.я не могу находится под одной крышой с человеком который не является мужчиной(не принимайте всё буквально).Дело в том что он совершенно не участвует в нашей семье.у него одно увлечение этого это комьютер!он готов сделать всё чтобы компьютер был только его.никто даже близко к нему не подходит.он мямлит,тормозит.мы 2 раза только из-за него опаздывали на рейс в самолётах,пытается надо мной подшучивать,исподтишка оскорблять.причём так завуалированно,что даже иногда хочется врезать.(учитывая то что я занимаюсь тайским боксом)я не могу с ним найти общий язык абсолютно.ощущение что ты живёшь с незнакомым абсолютно человеком.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! изначально - ЭТО муж МАТЕРИ! и именно ЕЙ с ним в будущем и жить - Вы вырастете и уйдете в свою жизнь - в свои отношения, свою личную жизнь -а  мама останется с этим человеком - и если ОН её устраивает - это ей право! Вы можете только регулировать отношения между ВАМИ и ИМ - для начала НЕ пытайтесь видеть эту "завуалированность" и трактовать и додумывать его слова ЗА него, вкладывая СВОЙ смысл! слушайте и воспринимайте ТОЛЬКО СЛОВА - а НЕ подтекст - этого ВЫ все равно НЕ знаете - так будет легче воспринимать и его и общение с ним (да и в целом в общении с людьми - НЕ надо ЗА них додумывать или трактовать)! увидьте и ПРИМИТЕ ЕГО таковым - выстраивайте общение на том уровне, которое можете сами поддерживать! ВЫ  в НЕМ мужчину и НЕ должны видеть - ЭТО отчим! и ОН Вас обеспечивает, живет с матерью! может и не дает Вам духовной близости -НО ЭТО ОН и ОН ТАКОВ! примите это и отпустите! обратите внимание на свою жизнь! что происходит в ней? как строите отношения? есть ли молодой человек? подруги? увлечения? узнавайте себя! живите СВОЕЙ жизнью - и узнавайте людей вокруг себя НЕ оценивая ИХ, а принимая!