Ссора с лучшим другом

Игорь 27.08.2012

Получилось так что я общался с другом очень хорошо , мы понимали друг друга как самого себя, рассказывали незнаю уж как он мне все рассказывал но я рассказывал все что было. Так вот однажды он рассказал мне кое что про него с девушкой и как потом оказалось никому об этом не рассказывал , а я по дури ума совсем не хотя такого получить эффекта случайно рассказал его бывшей девушке про то что он мне говорил , и он про это узнал приехал ко мне но не один а с новоиспеченным другом и у меня воли не хватило сказать ему правду, но просидев всю ночь и Дума я позвонил ему ночью но он не ответил и на следующий день я приехал и во всем признался. Я понимаю что я жутко не прав и оч виноват, но эта ситуация меня многому научила я увидел реальную цену тому что стоит дружба и как хреново когда ее нет и это чувство оч омрачает жизнь. Так вот около полугода мы не общались практически , привет пока, а теперь вот неделю назад он стал мне первым звонить , то что то спросить, то предупредить об опасности, просто с ничего, и мы встречались ненадолго он сказал что у него есть желание погулять и мол созвонимся и я уже звонил ему несколько раз спрашивал есть ли у него время погулять но мы так и не увиделись.

А вопрос еще в том что он достаточно состоятельный человек и я то с ним общался совершенно не из за этого потому что когда я с ним познакомился у него ничего небыло и мне от него ничего не надо было и ненужно.... А вот другие люди липнут как магнит к нему и все хотели встать на мое место , и вот в итоге тот парень с которым он ко мне приезжал и который узнал что я рассказал его бывшей про него, рассказал все это ему и получается на моей проблеме вылез к нему в лучшие друзья и так многие лижут ему жопу чтобы стать друзьями.... И я сейчас совсем не пойму что мне делать, как воспринимать его звонки как? Просто нужда или он хочет помириться но незнает как или неготов.... Я раньше не думал что расставание с другом принесет такую боль .... Он действительно важный для меня человек и сейчас и я хочу ему только лучшего ну и конешно помириться ... Я осознал свою ошибку болеее чем и теперь знаю цену каждому слову.... Но я понимаю что виноват, мне очень жаль но я хочу вернуть отношения пускай не сразу но я очень хочу!!!

Игорь, здравствуйте!

Вы получили свой опыт и имели на это право.

Думаю, что есть у Вас теперь четкое понимание того, что такое чужая тайна и до чего могут довести задушевные разговоры с друзьями (подругами) друзей.

Другу Вашему, действительно, было необходимо какой-то период пережить и взвесить ценность ваших отношений.

По всей видимости, как друг, Вы ему нужны.

Но в вашем общении был период затишья, из которого пока каждый из вас пробует выйти.

Я бы Вам порекомендовала встретиться и поговорить предметно и по-мужски. Спустя пол года, у Вас может получиться достаточно конструктивный разговор.

Сделайте этот шаг и все встанет на те места, какие должны быть.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.