Тяжёлый характер моего любимого мужчины. Как мне вести себя,что бы построить нормальные семейные отношения,основанные на

Наталия 07.07.2010

Здравствуйте,Елена Сергеевна!Хочу задать Вам вопрос ....Мне 35 лет.Я 2 года назад познакомилась с мужчиной в инете.Это был тяжёлый период моих отношений с моим бывшим мужем,мы на тот момент находились на стадии расхода...отношения уже не получались.Так вот..я познакомилась с мужчиной из инета,мы сразу же созвонились и он сразу признался,что находится в тюрьме и освободиться через 2 года,честно рассказал,что был женат 2 раза и обе жены ему изменили,у негог есть 2 детей...вообщем,он рассказал мне о себе краткую,но честную автобиографию(я на протяжении нашего общения полностью удостоверилась в этом).Сначала всё шло хорошо,мы общалисьпо телефону,был он очень обходительный,внимательный,чуткий.Вообщем я увидела в нём то,чего мне не хватало в моем муже.Через пол года нашего общения я разошлась с мужем.Ездила на свидание к своего возлюбленному 3 раза.В жизни он добродушный,даже где-то и скромный,это я поняла на свиданье,правда несколько раз вспылил.,прикрикнул на меня..но это меня не напугало.Вообщем прошло почти 2 года нашего общения по телефону(мы уже состроили совместные планы,кстати ему 43 годамы хотим поженится,когда он выйдет.)но всё дело в том,что последний год мне стало очень трудно с ним общаться,он стал взрывной,нервный,когда я пытаюсь дать ему совет,когда он что-то рассказывает,он кричит,что сам всё знает,и в моих советах не нуждается....но потом выясняется,что кое-что из моих советом он использовал,но мне это не показывает,я сама это замечаю.А когда я рассказываю ему о своей проблеме того или иного рода,он как-будто замыкается,мне иногда кажется.что ему это не интересно,он говорит "смотри сама" и мне становится обидноЯ ему об этом говорю,он меня слышит ,но молчит,сразу переводит тему и от этого мне очень неприятно,я не знаю,как себя вести я его очень люблю и он меня любит,но такие отношения в одностороннем порядке меня изматывают.Он постоянно просит меня чем-то помочь ему в инете,у него свой сайт,готов загружать меня этой работой бесконца! когда я говорю,что не успела что-то сделать,злится!Вообщем,когда ему что-то нужно,он готов об этом говорить бесконечно,но когда я что-то рассказываю,он не проявляет сильный интерес,во всяком случае мне так кажется.Я копаюсь много в себе,читаю книги по психологии,хочу построить нормальные отношения и быть с ним(он скоро освобожается),но понимаю,что в жизни нам будет скорее всегог трудно,но расставаться с ним не хочу,потому,что уверена,что именно такой мужчина мне нужен(он решительный,умный,волевой ,а бывший муж был слабохарактерный,я им руководила полностью,и меня это не устраивало,мне надоело принимать решения самой,а мой нынешнний любимый принимает решения сам)Вообщем,я немного запуталась,хочу,что бы Вы мне помогли разобраться в моей ситуации,как мне вести себя,что бы построить нормальные семейные отношения,основанные на уважении!Заранее спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! Да, Вы запутались - но Вам важно понять одну вещь - что именно Вы ждете -

1. именно этого мужчину (со всем его эгоцентризмом, инфантильностью, эгоизмом, безучастностью т .д.),

2. либо же именно проявления мужских качеств, которых Вам не хватает в мужчине - воля, сила, забота, чтобы он мог быть стеной,а  Вы ЗА мужем!!! -

если это первый вариант- то Вам придеться принять не только его якобы мужские качества (которые будут проявляться у него только в проекции на Вас!!!), но и принять именно все перечисленное - т.е. принять самого человека!!!

 но если вам нужен второй вариант - то для этого вовсе не обязательно себя ограничивать имеющимся сейчас выбором (не стоит бросаться из крайности в крайность, чтобы не сл=делать ошибку в своей жизни и потом платить за неё не только психологически, но и физически не исключено) !!!

Очевидно, что Вы действительно  сомневаетесь и уже даже позсознательно для себя решили что-то, но боитесь действовать и пока тешите себя надеждой на то, что что-то может измениться - но поймите чудес на свете не бывает и если в свои 43 года мужчина успел уже быть женатым и не один раз (да к тому же что и его предыдущие жены с ним развелись и он сам не склонен работать над отношениями - для него проще убежать, чем заставить себя работать!!!!), плюс имел срок - это все сказывается и на его личности, да и на самом деле характеризуется его как человека в принципе можно даже сказать асоциального!

Подумайте над тем, что пока Вас с ним в реальности разделяет стена, но и сейчас у него есть тревожные звонки - вспышки гнева, неуважение к Вам, четкое проявление эгоизма..., то подумайте, что будет, когда не будет этой преграды?

Вы ещё молодая женщина и Вы можете найти силу и заботу не только с тем мужчиной у которых Вы их видите, не принимая в учет и другие стороны, но сможете найти такого мужчину, которого примите всего целиком, без сомнений!

Вам важно не бросаться из отношений в отношения, а дать себе паузу, понять какого мужчину Вы ждете, чего от нет, каких качеств, проработать отношения с прошлым мужем (чтобы дать себе шанс идти НЕ ОТ чего-то - что сейчас делаете Вы! а К ЧЕМУ-то, кому-то)!!!

Лучше обратитесь очно к психологу - он сможет помочь Вам разобраться в реальности Вашей жизни и строить именно то чего Вы хотите!!!!

Принимайте решение и не бойтесь!