Сейчас я со своим парнем стараюсь не общаться, но он названивает моим близким...

Оля 07.07.2010

Здравствуйте.

Мне 21 год познакомилась с парнем ему 26 лет. При первой встречи он мне понравился. Мы с ним уже встречаемся 5 месяцев. Я очень хочу провести с ним вечер. Но при каждой встречи он посматривает на часы и стареется проводить меня домой до 21,00 вечера, но при этом он признается мне в любви. Мы с ним гуляем, общаемся, ходим в театры, в кафе ….. сейчас я хочу с ним расстаться. Хочу найти человека, которого буди интересовать я. Сейчас я со своим парнем стараюсь не общаться, но он названивает моим близким. Что мне делать????????????

Я очень хочу найти человека, который будет любить меня по настоящему.

Комарова Вера Леонидовна

Оля, Вы, наверно, этого человека сама не любите... Если пишете,что "я хочу с ним расстаться" И в то же время требования к партнеру недетские - "который будет любить меня по настоящему". Это как? Вы имеете представление, что такое по-настоящему? У каждого своё настоящее. Вполне возможно, что он воспринимает Вас как подругу, с которой удовольствием  "гуляем, общаемся, ходим в театры, в кафе" и в 21.00 она безропотно идет домой. Платоническая любовь - чем не образец любви?

Хотите провести вечер? Скажите ему об этом. Хотите секса (видимо, это "по настоящему")? Проявите свои чувства. Или их нет? В отношениях участвуют оба партнера. Подумайте об этом.

Здравствуйте, Оля.

Меня тоже насторожило то, что вот уже 5 месяцев ваше общение заканчивается по расписанию - в 21 час.

То ли парень чего-то опасается и старается обезопасить себя таким образом. Например - убрать соблазн, прекратить встречу в 21 час. То ли ваше желание "провести вечер" более эмоциональное, открытое, чем парень может выдержать. Может, конечно, самого парня контролирует его "заботливая" мама, чтобы он после 21 часа не был "пойман" какой-нибудь девушкой. Кстати - вы с родителями знакомы?

Я не знаю причины, которые его побуждают так действовать. Но есть вопросы к вам.

1. Как вы чувствуете - есть ли вероятность, что перейдя к более близким отношениям с вами, парень начнет требовать от вас четкого выполнения требований - домой до 21 часа. И если вы будете возвращаться после - скандал.?

2. Как вам удалось за 5 месяцев ни разу не обсудить удивительность ситуации окончания встречи? Боялись ли вы, что парень прекратит отношения с вами и вы чего-то лишитесь?

3. Что значит "любить меня по-настоящему"? Единственное ли это условия для длительных отношений, создания семьи и рождения ребенка? Или есть еще что-то, о чем вы сейчас пока просто не написали?

Вы, конечно, можете расстаться с парнем, но... может вначале обсудить с ним эти все вопросы? Терять-то нечего, зато будете более точно знать и понимать что происходит.