Мужчина обманывает

лилия 25.08.2012

Мы общаемся 2,5 месяца. Мне 26, ему 34. Я привязалась к человеку, влюбилась, хочу ребенка от него, хочу быть с ним. Он очень мне нужен. Он в разводе, сыну 8 лет его. С женой не живет, но общается, довольно часто они видятся, он общается с ребенком. Она пишет переодически ему сообщения, что он им нужен и т.д. Они не живут уже года 2. Все время, которое мы общаемся с ним, мы живем у меня. На выходные он уехал к отцу своему помочь по стройке, возможно с сыном и даже с бывшей женой. Все родственники хотят чтоб они сошлись.Вечером когда он уехал, он в течении вечера отписал мне какие-то непонятные смски из 2-3 слов, что я делаю, как Я? И спокойной ночи. Я ему решила набрать, он не взял трубку, сегодня он недоступен весь день, ни разу не позвонил. Мне очень больно и плохо, я не знаю, что делать....как быть...Ощущение предательства и обмана не покидают меня, просто реву целые сутки. Не понимаю как это все расценивать, говорит он совершенно другие вещи, а поступает вот так.Посоветуйте пожалуйста как быть....Не хочу его терять, но и терпеть такие муки уже невозможно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

На выходные он уехал к отцу своему помочь по стройке, возможно с сыном и даже с бывшей женой.

а почему Вы НЕ поехали с ним?

ТО, что ОН поддерживает общение со своей бывшей женой НОРМАЛЬНО - свой выбор в плане партнерши для брака ОН сделал - и они развелись! НО - от того, что он стал бывшем мужем, ОН НЕ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ отцом! и именно с этой позицией и важно поддерживать контакт с Матерью ребёнка!

поэтому НЕ надо саму себя накручивать и додумывать ЗА НЕГО!

Ощущение предательства и обмана не покидают меня, просто реву целые сутки. Не понимаю как это все расценивать, говорит он совершенно другие вещи, а поступает вот так.

ЭТО ВЫ сами все раздули! трактуете его слова СО СВОЕЙ призмы восприятия, видите в этом Предательство -а  что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? он уехал помогать отцу, пусть там и есть его сын (по поводу матери ребёнка тоже самое) - НО - В ЧЕМ предательство? в том, что у него ЕСТЬ ещё ГРАНИ жизни ПО МИМО ВАС - и это НОРМАЛЬНО! Вы испытываете чувство предательство, так как сами эмоционально завязли в нем и расцениваете любо его поворот ОТ ВАС, как предательство - НО - у него ЕСТЬ СВОИ чувства, СВОИ потребности, СВОИ обязанности, которые ОН выполняет  и чувства его могут НЕ КАСАТЬСЯ ВАС - и ЭТО НОРМАЛЬНО! Да, даже если Вы и стали парой, ВЫ НЕ стали ОДНИМ целым! и Вы пытаетесь проникнуть внутрь него, ВАМ ПЛОХО НЕ БЕЗ НЕГО,а  с самой собой - а это говорит о том, что ВЫ ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗАВИСИМЫ! и выход ЗДЕСЬ НЕ в том, чтобы разбирать партнера и обесценивать самой его чувства к ВАС - а ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ НЕГО и обрести СВОЮ сферу, свои грани, заниматься и СОБОЙ, а НЕ стремиться постоянно быть В НЕМ - этим Вы только будете его оттакливать ОТ себя! НЕ пытайтесь ДОДУМЫВАТЬ, трактовать его слова и действия ведь тем самым ВЫ страдаете НЕ ОТ ТОГО, что есть НА самом деле - а ОТ того,  что САМИ придумали - при это НЕ слышите партнера, обесцениваете его чувства к Вам, верите в то, что хотите видеть сами! ОТДЕЛИТЕСЬ ОТ него, обретите себя! позвольте ему чувствовать и жить - и себе в том числе! Вы можете быть вместе, НО НЕ СТАНЕТЕ одним целым и ВЫ НЕ сможете проконтролировать его чувства, НЕ можете отвечать ЗА НИХ! ОН свой выбор сделал - ОН развелся и сейчас с ВАМИ!