Очень плохо рассталась с парнем

Каролина 06.07.2010

здравствуйте.

мне 16.

я встречалась с парнем два месяца. он мой одноклассник, поэтому до начала наших отношений я его неплохо знала. думала что знала. все это время у нас все было очень хорошо...но в один день он сказал мне, что *недели три назад один его друг уведомил его, что мой папа, который никогда моего парня не видел даже, рассказывает всем что оторвет яйца(простите, это дословно)парню если тот что-нибудь со мной сделает*. услышав это, я была в шоке. поговорила с папой, но он категорически это отрицает. целый день я не отвечала на звонки парня, а когда вечером подняла трубку, вместо извинений или чего-нибудь в этом роде услышала угрозы в адрес папы. мне было больно. больно за то, что парень мне не поверил. да и имя своего друга, который рассказал ему все это, парень не указал. в общем я ничего не понимала. просто рассталась с парнем, а он и не протестовал. теперь мучаюсь, потому что понимаю что люблю и очень по нему скучаю. как он ко мне относился? нужны ли были вообще ему эти отношения? все эти вопросы мучают меня сейчас и постепенно вводят в дипрессию...я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Каролина!

Можно я Вам отвечу, не как психолог, а как отец семейства? Как бывший подросток, который так же ухаживал за девушками?

Угрозы отцов передаются парнями из уст в уста, ничего не имея за своими плечами. Если Вы смотрели фильм "ПИКАП. Съем без правил" (Россия), то Вы поймете, что некоторые, говоря такие слова девушкам, ожидают от них обратно противоположных действий - сделать всё назло папе. На радость этим парням. О том, как дальше сложится Ваша жизнь их не интересует.

То, что сделали Вы - ПРАВИЛЬНО! Никогда не бойтесь спрашивать у родителей, в этом нет ничего зазорного. Ведь сделать Вы всё равно можете по своему, но, как говорится, одна голова хорошо, а 3 (Вы, мама и папа) - лучше. Любая беда - не беда, если есть с кем поделиться, спросить совета или просто знать, что где-то есть ТВОИ РОДИТЕЛИ, которые любят тебя и всегда поймут.

С уважением,