В жизни сплошные неудачи, что делать?

Кристина 22.08.2012

Доброго времени суток,я хотела бы описать своё состояние и разобраться в себе,очень прошу о помощи.Дело в том что у меня в жизни сейчас будто чёрная полоса.В последнее время я убедилась в фальшивости дружбы.У меня была компания друзей,в которой можно так сказать,лидирует моя лучшая подруга,как мне казалось.Она часто огорчала меня своими поступками и поведением,предавала меня,забывая обо мне в тяжёлые минуты,даже когда я серьёзно болела.Но мне кроме неё общаться ни с кем не хочется,да и нету даже знакомых с кем можно было бы начать дружеские отношения.Я её всегда прощала и шла на поводу,но меня угнетает такое поведение,будто я тряпка и не имею силы воли,но слишком гордой я тоже не хочу быть.И очень часто я ощущаю подавленность и пустоту в душе.Возможно это какая-то карма,ведь раньше я относилась к близким плохо,да и к окружающим не очень хорошо,может это такая расплата.Так же,у меня есть парень ,которого я безумно люблю,он пожалуй,единственный с кем я общаюсь в последнее время.Но с ним у меня тоже проблемы,мы очень часто ссоримся по-мелочам,и миримся только тогда,когда у нас секс.Видимо у нас разные характеры,он часто меня ревнует к тем же бывшим подругам,которые как он утверждал плохо влияли на меня,он часто перечисляет мои недостатки,обвиняет меня ,но сам никогда не признается,когда дело доходит до расставания он убеждает что всё изменится и будет только лучше,так как он жить без меня не может как и я,но в итоге по-прежнему ссоры.Прошу вас,скажите что мне стоит изменить в себе,да и вообще что мне делать?Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

..что мне стоит изменить в себе,...

Ничего. Если люди любят друг друга,  то и принимают все недостатки друг друга.

...обвиняет меня ,но сам никогда не признается,..

Стоит подумать,  достоин ли Вас этот человек?