Боязнь темноты

Катя 22.08.2012

Я боюсь темноты, идя например ночью по улице мне постоянно кажется что кто то идет за мной. в школе не могу ходить по темным коридорам. мне уже 16 лет, но я сплю со светом. каждую ночь снятся кошмары. абсолютно каждую!

Причина напряженности, которая и создаёт такого рода переживания может лежать в отношениях с родителями, в отношения со сверстниками, может быть связана с тем как протекало формирования тебя как личности в детстве. Что бы разобраться в причинах нужна беседа с психотерапевтом, а так же беседа психотерапевта с твоими близкими.