Как мужу вправить мозги?

Татьяна 22.08.2012

Здравствуйте. Ситуация такая: Мы с мужем уже 8,5 лет живем вместе и 5 лет в браке.Есть ребенок 4года. До меня у него была жена, которая его выгнала, потому что нашла другого мужчину. Мой муж тоже не ангел был, он ей все время изменял, вот и она в отместку нашла себе. Это было все 9 лет назад тогда примерно мы познакомились с моим мужем. У него от первого брака сын. Пока у нее (первой жены) был хахаль она давала моему мужу сына на выходные. Но вскоре ее хахаль бросил и она осталась одна. Она одна воспитывает сына и все время донимает моего мужа какими то просьбами. То их на дачу отвезти, то сходить с ними погулять при этом сына она ему теперь не отдает. А сейчас у сына день рождение 28 августа и она ему предложила пойти погулять опять в троем, он согласился. А мы (я и наш ребенок) его настоящая семья, остается за бортом. Я и ругалась пыталась доказать что он неправ, что так не поступают. Бесполезно только разругались и 3 дня не разговаривали. Сейчас чем ближе 28 число тем хуже становится мне. Я не знаю что делать, хотела позвонить мымре его бывшей, но понимаю что это глупо. Ему нужно как то объяснить, а как не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Она одна воспитывает сына и все время донимает моего мужа какими то просьбами. То их на дачу отвезти, то сходить с ними погулять при этом сына она ему теперь не отдает.

ОН БЫВШИЙ МУЖ той женщины - НО ОН ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ОТЦОМ! и ОН выполняет свои ОТЦОВСКИЕ обязательства - и Вы создавая отношения с человеком, у которого есть ребёнок должны были осознавать, что ОТВЕТСТВЕННЫЙ и ЗРЕЛЫЙ мужчина - БУДЕТ поддерживать контакт с БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ, НО уже с позиции того, что ОНА МАТЬ ЕГО ребёнка и ЧТО и ОН будет поддерживать контакт С РЕБЁНКОМ, так как ОН - ОТЕЦ - а отец НЕ может быть БЫВШИМ!

вот ОН и поддерживает! и выполняет! и мать ребёнком ОБРАЩАЕТСЯ к нему и ЭТО НОРМАЛЬНО! а что испытываете ВЫ? ревность? от чего? что ОН ОТЕЦ ещё одного ребёнка? чего ждете? чтобы ОН БРОСИЛ ребёнка? зачем? как это будет его характеризовать? и что ВЫ испытаете от этого?

дело в том, что ВЫ НЕ можете принять ЕГО ТАКОВЫМ и ХОТИТЕ ЕГО изменить - чтобы было комфортно ВАМ! а что думает муж по этому поводу? хочет ли ОН бросать сына и контакт с матерью ребёнка? ведь ВЫХОД НЕ в том, чтобы ЕМУ мозг "вправить", а ПРИНЯТЬ! если так и будете отвергать, то всего лишь будете оттакливаеть его от себя своим отвержением!

А мы (я и наш ребенок) его настоящая семья, остается за бортом.

НО и ТОТ РЕБЁНОК для НЕГО НАСТОЯЩИЙ! и ОН несет на себе отцовские обязательства - ЗА свое прошлое тоже нужно нести ответственность и ОН несет! ЭТО ЕГО прошлое и его НАТСОЯЩЕЕ - готовы ли ВЫ это принять?

и уже выбор ЗА ВАМИ - готовы ли ВЫ его таковым принять или нет! если НЕТ - то выход НЕ МЕНЯТЬ ЕГО и при этом жить и бороться ПРОТИВ мужа, а действовать и искать выход САМОЙ! менять нужно НЕ окружающих, а самой!

Попробуйте жить СВОЕЙ жизнью.

Может быть и он захочет - ПРИСОЕДИНИТЬСЯ - к ней, к Вашей жизни....

Г.Идрисов.