Я ненавижу своего отца

Анастасия 21.08.2012

Здравствуйте , меня зовут настя , мен 17 лет , посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше . Я не на вижу своего отца , он выпивает довольно так и часто он со мной не когда не разговаривал и я с ним не разговариваю я вообще его знать не хочу , но сегодня я была у подружки на пару минут вышла буквально мама знала об этом , когда пришла он мне наговорил матерные слова и сказала что шлюха и всякое такое , а мне было очень не приятно так как детство у меня было трудное я думаю понимаете почему , т.к пил он. Но с виду у нас семья благополучная у нас все есть , и я выглежу хорошо, тихая , добрая, спокойная , немного стеснительная девочка . Но дело и маме моей и ее я не очень люблю , могу сказать я их ненавижу обоих, так как она считает что я маленькая девочка она меня не пускает до поздна гулять постоянно спрашивает где с кем почему зачем, менбесит это и если я ей чтонить поперек скажу или опаздаю меня побьют или наорут , и я больше предпочитаю сидеть дома чтобы нечего не было. но я уменя есть парень с котоырм я уже год но я его не знакомила с родителями и мам не так давно о нем знает , я просто не хочу знакомить мне не нравяться мои родители их отношение ко мне они мне испротили всю жизнь , а еще и постоянно заставляют что то делать, как мне быть , что делать ? я больше не могу так

Здравствуйте, Настя.

Грустная у тебя история :-(  Ты имеешь право не любить своих родителей. Но вот они такие какие есть и ничего с ними ты поделать не можешь...

Но у любого явления в жизни всегда есть 2 стороны. "-" - неполезное, плохое для меня и "+" - полезное, то что мне нравится. Отрицательное в своих родителях ты очень хорошо видишь, попробуй поискать положительное. Что полезного, что хорошего они тебе дали и дают? Чему тебя это положение вещей учит?

жизнь тебе дали? Это +? Плюс. Ты не урод, не больна, не слабоумна? Нет. Плюс? Да. У вас все есть, живете материально неплохо? Тоже +. не пускают до поздна гулять? Вроде "-", но ведь значит ты не безразлична своим родителям! Значит они беспокоятся за тебя, значит любят. Своеобразно, но любят Так? Они оберегают тебя от грубостей жизни. Это не оправдание грубости и пьянству, но это факт: да, пьет, да, обижает, но заботится и любит. Иначе бы сдали в детдом или бабушке или отправили самой зарабатывать себе на жизнь...Так?

Знаешь, Настя, пшеничный колос, для того, чтоб смог удержать зерна, должен быть крепким и сильным. Для этого ему нужны ветры, дожди и ненастья. Тогда стебель будет толстым и крепким, иначе зернышки высыпятся, не успев созреть.

Так и человеку, ребенку даются трудности в жизни, чтоб закалился характер, чтобы проснулась и окрепла Воля к жизни. Ты же видела, наверно, детей через чур опекаемых родителями, заласканых и избалованных. Они в чуть трудных ситуациях тут же теряются и самостоятельно не могут их разрешить.

Так что любая трудность в жизни может стать большим +, если правильно ее прожить и понять. Этому и надо учиться. А ненавидеть - это по-детски, от беспомощности, неполезно и не конструктивно.

Учись, Настя, видеть пользу и урок для себя в любой ситуации, тогда придет Мудрость :-) Удачи!