Как сохранить семейные отношения?

Галина 21.08.2012

Здравствуйте!Моё имя Галина.У меня в семье существует на мой взгляд серьёзная проблема,я надеюсь что Вы,мне поможете с ней разобраться.

Мне 26 лет.Мужу 27.Познакомились мы в июле 2011 года.А свадьба состоялась в октябре,я уже была в положении (беременна),на раннем сроке.В июне этого года родился замечательный сынок копия папы.Но мужа моего как подменили с этих пор.Он мне и раньше говорил что он не романтик и признаваться в любви и красиво говорить он не умеет.Но чувства у него ко мне как мне кажется охладели.Я начала задумываться что я не так делаю,чем я его так не устраиваю.А начинаю у него спрашивать что с ним случилось в ответ только:"Ты,себе накручиваешь."Но я то вижу что что то не так.Пытаюсь разобраться почему вдруг с его стороны по отношению ко мне холод,может есть кто у него????Думала я ,но опять же этим вопросом я получила в ответ лишь унижение,что я не нормальная,и как бы я не пыталась с ним разговаривать в итоге скандал,оскорбления!Сора! К примирению я делаю первый шаг,обнимаю,целую вроде ,как сора забыта,но проблема осталась.Сейчас я устала делать первый шаг сама всё таки он должен быть за мужчиной.А его равнодушие по отношению ко мне просто замучило,что делать я не знаю. Я на гране срыва.Я уже и предлагала пожить какое то время раздельно ,на что опять получила унижение,что я не нормальная.Что мне делать?Посоветуйте пожалуйста!!

Несвитский Антон Михайлович

Галина, отчасти с вами происходит то, что описано в этой статье:

http://zerkalodushi.ru/believe-senses

По крайней мере, часть поступков мужа вы интерпретируете в силу своего опыта и своих фантазий. Что значит "мне кажется охладели"? В чем это проявляется? А может быть, он просто устал, в семье появился ребенок, внимания мужу уже достается меньше, возможно, он не ожидал, что все будет так трудно.... Точно ли речь именно о его чувствах и тем более об измене?

Вопрос второй - как вы разговариваете. Судя по вашему тексту, вы высказываете предположения. "У нас все плохо? Ты меня больше не любишь? У тебя другая?" - а если это и правда только ваши фантазии? Попробуйте сказать, ЧЕГО КОНКРЕТНО вам от него не хватает? Не стройте за него предположений, говорите о СВОИХ чувствах. В ключе "мне не хватает твоей ласки, мне бы хотелось, чтобы ты, приходя с работы, меня обнимал". Или "я чувствую боль, когда ты не обращаешь внимание на мои слова о том-то...." Или "мне хотелось бы чаще заниматься сексом, а тебе? Тебе что-то мешает?" А потом подождите ответов на свои вопросы. Возможно, вам придется не раз доносить свои чувства. Но если вы будете делать это без нажима и перестанете думать за партнера, отношения, скорее всего, имеют шанс наладиться.