Мне не нравится такая жизнь

1326 1 ответов

Николь 20.08.2012

Здравствуйте.Я Николь.Мне 16 лет..Моя проблема имеет довольно обширный характер.Моя депрессия началась довольно давно .Я бы даже сказала слишком давно.У меня очень привлекательная внешность.Все говорят что я очень красивая и хорошая девушка,но я себя чувствую часто ужасно.я начинаю себя сильно раздражать.У меня мало друзей хватит пяти пальцев чтобы их пересчитать.Больше я не с кем не контактирую и не завожу новые знакомства.Это плохо?но мне например выбор-или пойти гулять одной или с кем то я лучше пойду одна зачастую, потому что меня бесят люди( я очень часто плачу.любое слова меня может сильно обидеть.еще у меня больные отношения с парнем.мы знакомы 4 года.но часто за это время расставались и сходились .он никогда мне не верит мне.думает что изменяю..пароноя у него какая то.да когда мы расставались я встречала с другими мальчиками но не серьезно .но он считает это за измену .что с этим делать?( он почти довел меня до белого коленя.нервов уже нет..с родитлями тоже не могу найти общего языка часто.ну это понятно переходный возрраст.но далеко не теплые отношения с мамой и с папой. ближе общаюсь с подругой намного чем с семьей.не верю людям и не люблю их.я понимаю что это все страшно и ужасно .и вообще мне не нравиться такая жизнь .я не знаю как вс это исправить ((помогите мне пожалуйста((

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Николь, для начала давайте перестанем обобщать. Вы ведь знаете не так много людей. Какие они на самом деле - пока лишь фантазии. А вот те отношения, которые стоят за подобными обобщениями - реальность. Когда человек говорит "меня никто не любит", как правило, выясняется, что есть те, кто к нему хорошо относится. Но именно они - "не те", а точнее - не тот один или пара человек, которые для него действительно значимы. Вот так и вы. Вы не верите и не любите .... кого? Кто конкретно заставляет вас делать такие обобщения? Кто конкретно внушает недоверие и страх? Кто обижает, кто раздражает? Родители? Не списывайте все на "переходный возраст", на самом деле отношения с родителями, если они изначально были хорошие, и в переходном возрасте такими остаются. Но видимо, ваши не были на самом деле хорошими. Просто в переходном возрасте это острее чувствуется. И, главное, чувствуется то, что возможно, они и не станут никогда хорошими. Так может быть, и это нужно принять. Постарайтесь разобраться в своих отношения с родителями, в этом может помочь эта статья:

http://zerkalodushi.ru/parents-children

А когда вы осознаете ту пропасть, которая разделяет иных детей и родителей, сможете понять, что разбираться с обидами на них вам предстоит самой, и все при этом в ваших руках, вы начнете жить. И делать свой выбор. И окажется, что не так уж страшно не получить тепла от родителей - в жизни могут быть другие люди, которые дадут и тепло и поддержку. В жизни могут быть другие отношения, не обязательно больные. Если вы научитесь ценить себя сами. Вы взрослеете, и ваши мысли и чувства нормальны. Идет переоценка всего. И вы можете стать сами себе мамой и папой в одном лице, вы можете стать для себя "добрым родителем", который будет ценить, одобрять вас и уважать. Вы можете наконец начать выбирать в жизни СВОЕ, а не следовать родительским программам. Просто вступление в жизнь - дело всегда непростое. Но если вы поймете, как много может дать вам ваша свобода - жизнь перестанет выглядеть так мрачно. Постарайтесь не жить прошлым, посмотрите на настоящее. Вокруг вас  - ДРУГИЕ люди, не только ваши родители. Другие парни. Другие возможные друзья. Чем быстрее вы отпустите прошлый опыт - тем быстрее начнется жизнь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ