Эта мысль просто сводит меня с ума

Ася 20.08.2012

Мне 22 года, но лет с 11 меня преследуют странные мысли. С отцом я не жила, сам он мне как-то не важен и не нравится внешне. Но я постоянно влюбляюсь в мужчин старше, воображая, что объект фантазий мой... Отец. Эта мысль просто сводит меня с ума. Постоянно тянет читать откровенные рассказы на эту тему. Сейчас я замужем за ровесником, мужу ничего не рассказываю, но с возрастом подобные мысли только становятся ярче и откровеннее. Стоит ли с этим бороться, и если стоит,то как? Я очень боюсь, что могу пойти "налево" ради секса с мужчиной в возрасте.

Здравствуйте,Ася.Я думаю,отсутствие отца в Вашей жизни породило в Вас травму брошенности.И теперь Вы каким-то не контролируемым чувством стремитесь компенсировать то,что не дополучили.Но,пока только в фантазии.Поэтому,потребность в мужчине старше себя может преследовать Вас и дальше.Но,сексуальные отношеня могут и разочаровывать.Может случиться так,что Вы не получите того удовлетворения,которого ожидаете по некоторым глубинным причинам.Вообще,если ВЫ хотите отделаться от этой навязчивости,Вам,желательно,поработать с психологом.

Несвитский Антон Михайлович

Ася, видимо, ваша боязнь пойти налево имеет основания. Это может быть такая символическая месть недолюбленного ребенка - "а вот ты будешь меня хотеть и в этом плане от меня зависеть, теперь я буду диктовать условия". Но в реальности это вы можете впасть в зависимость как от секса, так и от отношений с мужчиной старше.

Бороться нет смысла -надо прорабатывать. Возможно, те чувства, которые вы испытывали к отцу, можно будет "проиграть" в процессе психотерапии. И когда они уйдут, будучи осознанными и пережитыми, то и фантазии тоже уйдут вместе с ними.