Развод, или семья?

Раушан 19.08.2012

Здравствуйте. Мы в браке всего лишь год. Уже около полугода у нас проблема:муж стал очень и очень нервный. Кричит буквально из-за всего что неправильно лежит, стоит или мешает. Психует, начинает все кидать, дошло до того что кричит и обзывает меня по-всякому при родственниках, устраивает истерики на людях.Детей у нас нет, как будто специально не получается.Уже год и без толку. Я пробовала спросить что не так, может есть другая. Ответ один-все хорошо... как быть? Может и правда у него кто-то есть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Раушан! Если у мужа все хорошо и при это он кричит и ведет себя истерически, то вряд ли можно сказать, что все нормально. Это не обязательно может быть другая, это его характер. Первый год семейной жизни - кризис отношений.  Период влюбленности проходит, партнерам приходится подстраиваться под другого. Кажется, что раньше все было по-другому, что партнер был совсем другой и изменился. На самом деле партнер точно такой же, просто спадают розовые очки, и все недостатки другого видны как на ладони. Реакция мужа на это не совсем адекватна. Любые истерики говорят о том, что человек не может контролировать свои эмоции и отвечать за свое поведение. Вам будет сложно. Кстати, если вы боитесь, что у него другая, не беспокойтесь, он тоже с ней будет так обращаться со временем и она, скорей всего, не будет терпеть.  Я бы посоветовала Вам, чтобы муж обратился к врачу-невропатологу, потому что такие выходки могут говорить о заболевании. Скажите ему, что вы боитесь его, когда он так себя ведет и попросите его сходить  к врачу. Пока не поздно. Кстати, насчет ребенка. Природа устроена очень мудро. Вы подсознательно боитесь мужа, поэтому не можете забеременеть. Как только почувствуете себя в безопасности, желанный ребенок может появиться без проблем. Поэтому если хотите нормальной жизни, мотивируйте мужа на изменения и сходите к психологу вместе. Удачи вам!.