Раздражение, гнев

Людмила 19.08.2012

Здравствуйте, дочь 24 года,работает, закончила ВУЗ,(не замужем).Меня беспокоит ее частые вспышки гнева, раздрожительности по всяким мелочам.. если делаю замечания, все это приводит к истерикам с криками и слезами. Она потом понимает что часто была не права, но в момент гнева от чего либо ...не может остановиться.ЕЕ злит, бесит всё и все..Лекарства лишь на время снимают ,но потом все повторяется...Как дочь объясняет в ее голове... все должно быть идеально, все по полочкам,все происходить как она наметила или представляет, но если кто то или что то отступает от.. в ее представлении планов или не так делает ,то ее раздражает это, а когда я начинаю объяснять что она не права..т.д. то скандал с криками...т.д.СПАСИБО!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Если Ваша дочь принимает какие-то лекарства, то означает ли это, что ей поставили какой-то диагноз и есть специалист, который эти лекарства назначает? И этот специалист чем-то Вас не устраивает? И как Ваша дочь относится к тому, чтобы начать консультации с психологом? А как Вы относитесь к тому, чтобы проконсультироваться с психологом о том, как Вы влияете на отношения с дочерью? Осознаете ли Вы, что какой-то Ваш вклад в эти отношения тоже есть?

Желаю удачи!