Как не реагировать на это?

Дмитрий 18.08.2012

Здравствуйте, мне 20 лет, родители подарили дорогой автомобиль, чувствую себя не комфортно ловля косые взгляды взрослых людей, особенно у кого машины проще, чувствую что-то вроде зависти и мысли с их стороны типо "мне 46 лет, 2-е,3-е детей, работаю сколько и еле накопил на боле-мене машинку" а тут у пацана какого-то такая машина дорогая. Подскажите пожалуйста какой внутренней формулировкой не реагировать на это. Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Это Ваш внутренний конфликт и внутренний диалог, и взгляды окружающих просто проявляют его. Возможно, этот Ваш конфликт выстраивается вокруг вопроса: "Что я могу сам, без поддержки родителей". Возможно, вокруг чего-то другого. Дослушайте Вашего "ворчащего" персонажа до конца. В чем он хочет Вас убедить? Какие Ваши действия ему бы понравились? О чем он заставляет Вас задуматься? Как Вы относитесь к этому? Определите свою позицию, которая будет для Вас непротиворечивой. Можете обратиться за помощью к психологу: вопрос-то не о машине, а о мировоззрении.

Желаю удачи!