Как сохранить доверие с сыном?

елена 18.08.2012

С мужем в разводе пол года,сыну 6 лет,муж встречается с другой девушкой(это и была причина развода),узнаю от других людей что муж сына знакомит со своей дамой и ребенку запрещает мне об этом говорить.если выскажу мужу и запрещу брать сына,то боюсь что он ребенка отчитает что мне рассказал и сын вообще мне не станет ни чего рассказывать.как поступить что бы сына не отвернуть от себя?

Елена, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

1. Ваш муж продолжает общаться с сыном - это хорошо.

2. Теперь в жизни Вашего мужа есть другая девушка - это не так здорово для Вас и Вашего сына, но это  реальность, от которой не уйти.

3. Думаю, это естественно, что Ваш бывший муж их познакомил.   наверное, им случилось встретиться вместе. Как бы то ни было, они уже знакомы.

И самое мудрое, что Вы можете сделать, это сказать сыну, что Вы знаете, что он знаком с новой девушкой его отца, и Вы не будете его за это ругать и разрешите ему и дальше видиться с отцом.

Простите, что не ответила сразу – я была в Москве на семинаре по психологии.

С уважением, Елена Вокуленко