Кого выбрать из двух?

Мария 18.08.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем около года. Встречаться мы начали просто так от нечего делать. И я влюбилась. Я долго дожидалась его ответных чувств, но ничего не происходило. Мы часто ругались, расставались, мне было с ним до безумия скучно, не о чем было поговорить, но я держала его рядом с собой, отношения продолжались. Летом я поехала отдыхать и встретила парня. Мы понравились друг другу с первого взгляда. Он красиво ухаживал, помогал мне, всегда был рядом, он интересный, веселый, с ним мне было очень хорошо и комфортно. Но пришло время возвращаться домой. На вокзале меня встречает мой МЧ и говорит, что любит и что хочет чтоб мы попробовали все сначала и что все будет хорошо. И тут у меня возникает вопрос: кого выбрать? Первого, который верен, надежен, с ним можно построить семью и я его любила (как мне казалось), но с ним мне скучно, не о чем поговорить и мы постоянно ругаемся, но он рядом? Или второго, с которым весело, интересно, можно поговорить, с которым можно выбросить этот адреналин, который накопился, но он далеко и мы не знаем когда сможем быть вместе? Они оба хотят, чтоб я осталась с ними. И я запуталась, кого выбирать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Встречаться мы начали просто так от нечего делать

я влюбилась. Я долго дожидалась его ответных чувств, но ничего не происходило.

а чего Вы ждали ОТ него, если Вы оба выбрали отношения мотивируясь НЕ чувствами друг к другу, а убегая от скуки и одиночества? это Вы стали со временем зависимы!

я держала его рядом с собой, отношения продолжались.

а зачем? что было бы если бы отпустили и ушли сами? с чем бы столкнулись? с какими своими чувствами? страхом перед одиночеством? с САМОЙ СОБОЙ?

Первого, который верен, надежен, с ним можно построить семью и я его любила (как мне казалось), но с ним мне скучно, не о чем поговорить и мы постоянно ругаемся, но он рядом?

Вы его держади рядом и прятались ЗА него от самой себя - НО НЕ любили! (так как и сейчес НЕ ЛЮБИТЕ ЕГО) - только прячетесь за то, что с ним Вам может буть гарантированно комфортно - что он готов к семье, что говорит, что любит! а Вы? семью строят ДВОЕ - и нужен и Ваш вклад -а  какой - что будете НЕ любить партнера? страдать от того, что Вам с ним НЕ интересно? вырываться на отдых и изменять? (эмоционально)

зачем Вам это?

Или второго, с которым весело, интересно, можно поговорить, с которым можно выбросить этот адреналин, который накопился, но он далеко и мы не знаем когда сможем быть вместе?

а разве это мотивация на отношения? чтобы Вам обоим было весело? разве ЭТО для Вас ценность? Ваше веселье может зависить НЕ ОТ партнеров рядом - а от Вас самой! и на выплеске адреналина семью НЕ построишь - что для Вас в отношениях между мужчиной и женщиной? какие ценности? качества? морально-нравственные устои? привычки? стиль общения? реагирования? что??? что важно и ценно ДЛЯ ВАС самой исходите ИЗ этого - ведь строить отношения с ЧЕЛОВЕКОМ -а  вот какие первый? второй? разве ЭТО ВЫ знаете? и решение ЗА ВАМИ - ответственность ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия НА ВАС!