Отец и дочь

Руфина 17.08.2012

Добрый день. Нужна консульатция, как повести себя в данной ситуации. С мужем в разводе с 2008 года, есть ребенок, дочери уже 13 лет. 3 года тому назад познакомилась с мужчиной, в этом году переехала недавно к нему. Ребенок вернулся с отпуска, категорически не хочет переезжать (в квартире сестры где мы проживали, есь собака, она очень сильно к нему привязана). Проблема первая: ее папа (мой бывший муж)-и свекровь все время у нее расспрашивают про мою личную жизнь, ей очень неудобно все это рассказывать, правда вчера она всю правду выложила. Что, да мама живет с другим мужчиной, и переехала к нему, и возможно я тоже перееду (что крайне меня обрадовало, что во время каникул она чуть чуть поменяла свое решение), правда вчера она осталась ночевать у сестры. Вопрос: каким образом мне бывшему сказать и надо ли, что нельзя у ребенка рассапршиваь про меня, и ту же при ней поливать грязью меня, т.к. это травма для ребенка. А с другой стороны, он ей строго запретил перессказывать о чем они говорят в той семье про меня. Он папы очень боится. Я теперь в двояйкой ситуации. Говорить ему об этом, высказать или оставить все как есть. У мужа есть женщина, он с ней живет. Спасибо за совет. Зовут меня Руфина.

Вам мало своей жизни? На каждый роток не накинешь платок:).

Все равно все будут распрашивать и пр.

Ваша дочь САМА найдет оптимальный для нее вариант, - что рассказывать и что нет.