Муж меня не ценит

Ольга 17.08.2012

Мне 29 лет, у нас двое детей 3 и 1,5 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж в последнее время, перестал меня ценить:на отдыхе с друзьями может меня послать, при детях так сказать-заткнись.Он стал хорошо зарабатывать и отношение все хуже. Финансово он меня не обижает, но его постоянные пьянки(пиво каждый вечер)я переносить не могу. Если мы поругались и он меня послал при детях -мы не разговариваем неделю и в итоге он выставляет меня крайней. Разгоаривать бесполезно, он меня не слушает, говорит а не надо меня выводить. А выводить это например сказать ему одень ребенку ползунки или почему рубашка не поглажена и т.д.

Уважаемая Ольга, по описанию поведения вашего мужа, создаётся впечатление, что он  не просто "перестал вас ценить", а скорее стал "далёк" от ваших семейных проблем. Вы и дети-просто не интересны ему. У вас своя жизнь (дом, заботы о детях), а он почувствовав себя значимым и очень важным для семьи (стал хорошо зарабатывать), стал "домашним тираном" и диктует свои правила. Конечно, ситуацию  в семье можно назвать тревожной. Такое поведение говорит о социальной незрелости мужчины. Семья, дети для него далеко не на первом плане. Но за такого человека вы вышли замуж и он отец ваших детей. Как вернуть его интерес к Вам и детям?

Наверное есть способы, заинтриговать, заинтересовать его на какое то время. Неожиданные поступки, загадочное поведение, но, могу предположить, что такой интерес будет кратковременным.

Ведь ваш муж считает, что всё нормально и менять ему в своём поведении ничего не стоит.  Воспитывать его должны были родители, а Вы,Ольга с этим сейчас явно опоздали. Что же можно посоветовать в этой ситуации?

Остаётся только одно-меняться ВАМ. Не зацикливайтесь на этой ситуации, и только на быте. Попробуйте совершенствоваться сами. Какие у вас планы, мечты (помимо воспитания детей и ведения хозяйства)?

Позвольте себе получать какие то (интересные вам) знания, заниматься чем- то для души. Одним словом растите, учитесь, совершенствуйтесь, не замыкайтесь в своём "семейном мирке". С мужем, постарайтесь обговорить свои и его обязанности по отношению к детям. Жаль, что его "выводит" смена подгузника и непоглаженная рубашка, но выходит, что претензии есть не только у Вас , но и у него к Вам. Вы пишите, что поговорить с ним не возможно.., а вы попробуйте начать не с претензий, а "с маленьких женских хитростей". Умейте показать и (сказать) о том, что делаете Вы для детей, дома, семьи. Мужчины(многие) любят планировать. Попробуйте "поиграть" в такую взрослую игру. Я завтра (на неделе буду делать...), а как думаешь ты? Мне нужна твоя помощь... Хвалите мужа, показывайте его значимость не только в "добывании денег", но и в умении заботится, любить Вас, детей.

Есть интересная поговорка о том, что мужчину делает женщина. У вас, Ольга, очень большое поле деятельности и "работы в семье" хватит надолго. Результаты зависят от вашей мудрости и терпения, от желания сохранить вашу семью. Удачи!