Как научиться верить молодому человеку?

Вероника 16.08.2012

Здравствуйте, моя проблема в том что я совершенно разучилась доверять людям, а именно я не могу полностью верить и доверять своему молодому человеку. я не верю ему, точнее боюсь верить. и во всем я вижу подвох, иногда мне кажется что я схожу с ума, то есть он мне говорит я с друзьями в кафе я не верю мне кажется что с ними какие то девушки.Плюс я как ненормальная просматриваю его соц сети и ищу новых друзей которых, он добавил если это девушка то во мне идет сомнения при каких обстоятельствах они вместе. Я очень боюсь что он меня обманет! Посоветуйте как быть?

Здравствуйте Вероника, требовательность в отношениях это не так плохо, пока это не начинает им вредить. Видно данный человек Вам очень дорог, и не хочется его потерять, соответственно, Вы переживаете, что может что-то пойти не так. Но часто как раз очень недоверчивое отношение и постоянный контроль отпугивает в отношениях, попробуйте научиться быть вместе, но быть при этом отдельным, полноценным человеком, которому хорошо и с самим собой. Не пугайте себя страшными картинами, которые могут и не случиться. Почему Вы считаете, что с Вами приключиться беда, если отношения не сложатся? обман - это неприятно, но от него еще никто не умирал. Все неидеальны, в том числе и Вы, позвольте Вашему молодому человеку быть отдельным человеком и Ваши отношения станут самыми счасливыми. Если переживания не ослабнут, стоит обратиться за личной консультацией к психологу, который поможет разобраться в Ваших представлениях о мужчинах и отношениях