Я от всего устала

Динара 16.08.2012

Я замужем 10 лет.У нас 2 детей,у меня психолгический стресс.Я не работаю сижу дома с детьми.До меня муж был женат у него от первого брака сын и дочь.Он старше меня на 9 лет.Вечная ссора достала меня я больше немогу Мне кажется это крик души.Он всегда унижает меня, даже руку поднемает, мы практический не разговариваем.Я своем доме чуйствуйю себя не как хозяйка а будьто служанка какая то.Так как он дабытчик в доме, этим он уприкает меня во всем.Типо кто ты такая ,я дома хозяйн,это мой дом,это мои деньги и дети мои.Я хочу притти на компромас он отталкивает и говарит что я не такая как все. Он хорошо помогает родителям,я ни разу за это время не упрекала Практический многие его родственники живут у нас и то молчу. Все равно я плохая.Как мне быть?Помагите пожалуйста.Может мне уйтти от него.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здраствуйте, Динара! Поскольку  вы зависите от мужа материально, он позволяет такие вещи. Вам нужно научиться отстаивать свои границы. Эти  дети не только его, но и ваши. Эта квартира не только его, но и ваша. Если вы многое терпите, то и он многое себе позволяет. Не позволяйте ему бить себя. Вплоть до вызова милиции. Если дети видят это, то это плохо отражается на их психике. Хоть раз дайте ему отпор, кричите, деритесь. Или просто уйдите. Нужно все время давать ему сопротивление. Например, если он на вас кричит, скажите ему - не кричи на меня. Если начнет поднимать руку - скажите ему - не смей меня бить.  Если станет говорить - кто ты такая, скажите - твоя жена и мать твоих детей. Весь ваш стресс оттого, что вы не знаете, и не можете за себя постоять и полностью от него зависите. Нужно выходить на работу, чтобы обеспечивать себя самой.  Не молчите, говорите об этом своим родственникам и друзьям. Не нужно стесняться своего положения. Чем больше вы молчите, тем больше он чувствует свою безнаказанность. То, что он женат второй раз, говорит о многом. Скорей всего, он разошелс яс первой женой тоже из-за этого. Если ему что-то не хватает от вас, спросите его об этом. Выбор всегда за вами - или терпеть унижения из-за денег или уйти, но при этом  вы теряете свое материальное положение. Выбирайте, что лучше для вас. Удачи Вам!