Стоит ли ждать возвращения мужа?

Анна 15.08.2012

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в гражданском браке 6 лет. Есть сын 5 лет, и беременность 5 месяцев. Полтора месяца назад я узнала что у мужа есть любовница, сразу его выгнала с горяча от обиды. Сначала он пожил у своей матери несколько дней, потом переехал в другую нашу квартиру. И стал жить с этой самой любовницей. Вещи свои не забирает. Только по необходимости пару футболок и брюк. Трубки не берет если я звоню, с сыном не общается. Деньги дает нехотя и по чуть-чуть. Ее он взял к себе на работу, она раскручивает какой-то свой бизнес. Полностью ее содержит на данный момент.Ребенка второго он очень хотел, чтоб была большая семья. Ничего не объяснил мне, что произошло и почему. Родственникам и друзьям о ней ничего не говорит. Помогите разобраться что это вообще такое??? Мне 24 года, я достаточно красива ( многие даже кто ее видел говорят, что она мне вообще не ровня). Ему 31год.

Добрый день, Анна! Очень хочется вас поддержать и чувствуется растерянность и непонимание, что происходит. Когда случаются такие ситуации и открывается то, что скрыто, сложно сразу ясно думать и осознавать, что происходит.  И тогда мы поступаем с горяча, потому что есть обида. Я не знаю, какие взаимоотношения у вас были и что могло случиться в данной ситуации, что теперь это так.

Анна, Можно только предположить, что пока еще ваша гражданский муж в сомнении и себя окончательно не забрал. Об этом говорит то, что основные вещи в вашей совместной квартире. И то, что он ее не представляет обществу тоже немаловажно. Значит, пока он сомневается и  не впустил ее в свою жизнь целиком. Конечно вам в такой ситуации не просто, у вас совместный ребенок и  вы беременны. Однако было бы хорошо для вас , если бы вы немного успокоились и перестали задавать себе столько вопросов. То, что произошло, уже есть.
Возможно нужно время, понаблюдайте Анна, на все со стороны. Что та женщина дает вашему мужчине, чего не додавали вы. Сравнение себя с другой мало что даст. Что - то он добирает, чего ему не хватало... Быть может нужно немного отстраниться и позаботиться о себе и подумать о том, что ваше состояние влияет на состояние детей. Анна, Время все расставит на свои места.
  Таким образом и в спокойном состоянии прийдет ясное видение ситуации. Вам сейчас необходима поддержка родных и близких. При желании вы можете взять помощь и поддержку в другом формате.

Я желаю вам Анна спокойствия.

С уважением, Татьяна Кушниренко,специалист центра психологии Марина Стуколова и Ко, г. Оренбург