Возможно ли помирить папу и бабушку?

Виктория 15.08.2012

Здравствуйте)Мне 14 лет,учусь в 9 классе.Я живу с братом(12 лет),родителями,и папиными родителями.У меня есть ещё одни бабушка и дедушка и всех своих родных я очень люблю.Когда я была в 5 классе папу уволили,тогда мы жили с мамиными родителями.Когда через пол года папа не смог найти работу бабушка стала называть его бездельником и тунеядцем,говорить что он недостоин мамы.Тогда после очередного такого замечания папа не выдержал,хлопнул дверью и сказал что ноги его больше в бабушкином доме не будет.С тех пор мы живем у его родителей.Бабушка и меня пыталась настроить против папы,но я дала ей понять что люблю его таким какой он есть.С тех пор бабушка не разговаривает при мне о папе.Но они уже 3 года не виделись так как папа держит слово.Он недавно устроился на хорошую работу,но это ничего не изменило.Пожалуйста помогите мне помирить папу и бабушку.

Здравствуйте, Виктория.

К сожалению, я не волшебница, и не умею творить чудеса.

Вам придется признать, что взрослые люди иногда ведут себя нелогично и не по-взрослому... Это жизнь...

Вы можете продолжать любить их по отдельности, можете сказать им, как Вам больно от этой ситуации.

Если я правильно поняла, папа с мамой остались вместе, и Вы живете с ними - и это главное!!!

Простите, что не ответила сразу – я была в Москве на семинаре по психологии.

С уважением, Елена Вокуленко