Как отшить мать бывшей девушки?

Лена 14.08.2012

Добрый день. Меня зовут Лена,мне 20 лет,Работаю,учусь.Чуть больше месяца вышла замуж.Два дня назад позвонила мать бывшей его девушки с которой он встречался 3 года назад. Мать девушки и раньше звонила мужу просила о всякой помощи когда нужно ей было,а не звала ковалеров своей дочери,он приходил помогал,но сейчас когда супруг женился на мне,она всё равно продолжает звонить настойчиво,не понимая что он не обязан ходить и ей что то делать.Дочь ее живет с матерью. Дело в том,что муж не может ответить сказать прямо "нет",а говорит "ну не знаю,может быть,если будет время".

Сначала я хотела позвонить ее матери и сказать чтобы она не звонила больше,но потом подумала,что муж должен позвонить и сказать что больше ходить не будет помогать.

Посоветуйте пожалуйста что мне в этой ситуации делать? Мать ее наглая и не понимает.Как ей объяснить чтобы она раз и навсегда поняла что помощи от мужа не будет больше......

Заранее спасибо.

Хидекель Наталья Борисовна

Лена, здравствуйте!

Конечно, Ваш муж не обязан помогать бывшей девушке или ее матери, но раз он это делает - значит таков его выбор, это его добрая воля и только сам он может изменить свое решение. Эти отношения сложились до Вашего появления в его жизни и Ваше вмешательство в эти отношения, или же косвенные манипуляции,  могут вызвать негативную реакцию со стороны мужа. Тот ли это результат, который Вам нужен?
Постарайтесь определить для себя, что именно Вас задевает в этой ситуации, какие эмоции это вызывает? Чего хотите добиться в этой ситуации? Переживаете ли Вы за Ваши отношения с супругом, боитесь ли что он может вернуться к прежней девушке? Или Вам недостаточно того времени и внимания, которое он Вам уделяет?

Поговорите с ним напрямую, расскажите ему о своих переживаниях или опасениях. Невозможно проконтролировать все контакты свой половинки с другими людьми, а если это и удастся - будет ли ваш блговерный счастливым и уверенным в себе человеком? Вряд ли. Будет ли Вам интересен такой человек? Тоже вопрос. Поэтому эту идею лучше сразу оставить. Зато можно использовать эту ситуацию как повод узнать друга еще лучше, рассказать о том, как важен для Вас близкий человек, обменяться своими представлениями о жизни - ведь у всех людей они разные.
Желаю Вам мира и гармонии в душе и в семье!