Я не хочу жить с мужем

Олеся 14.08.2012

Здравствуйте!меня зовут олеся,мне 28 лет.у меня второй брак.с первым мужем прожила 5 лет.любила его без памяти и сейчас кажется тоже.сама ушла от него 3 года назад. Встретила как мне тогда показалось надежнее человека-моего второго мужа.ему 25 лет.с первым мужем ребенка не получалось,а тут..очень быстро забеременела.расписались на 8ом месяце беременности.я долго думала надо ли мне это.просто он начал гулять,мы часто ругались на этом фоне и он мог пьяный поднять на меня беременную руку,или вообще собрать мои вещи и выставить из дома.и вот я как истинная дура взяла с ним кредит на квартиру.мои родители дали хорошие деньги и его столько же.дочери нашей год и 8 месяцев.с деньгами туго.раньше требовал отчет за каждую копейку-месяца три назад.сам ныкал деньги.отношения уже как год не ладятся.не люблю его.мужа бывшего все вспоминаю.а тут месяца два назад пришел домой пьяный и избил меня на глазах у ребенка.я ушла.месяц жила у своих родителях.а он только козни строил с домом,чтобы я меньше остудила.ребенок ему был не нужен.говорил-я себе еще сделаю.денег нам на жизнь не давал.потом стал просить чтоб вернулась.я думала до тех пор пока мой отец(такой же как и он)пьяный не напугал ребенка.вернулась к мужу.он не изменился не капельки.сначала натреплет нервы,потом требует любви и ласки.а он мне противен и даже ничего не делает чтобы завоевать мое даверие.получаю на ребенка алименты.кушать на них мы все можем,а купить себе что нибудь нельзя-скандал начинается.продолжает выпивать и говорить всякие гадости.переживает только что секса ему мало и не подхожу сама целовать его.ну как после гадостей-мне обидно!у нас очень беспокойный ребенок.ничего с ней толком не успеваю.а чтобы помочь-это твоя обязанность.и сейчас говорит что побил за дело-молчать должна когда муж пьяный домой приходит(грубее конечно).у него все плохие кроме него.никого не уважает.знаю что когда были не вместе гулял и изменял мне.получил тогда много денег ничего ребенку даже не дал.по кредиту мало заплатил и даже платежи не платил,чтобы при разделе я меньше получила.знаю что он не изменится и жить я с ним все равно долго не смогу. что делать дальше даже и незнаю.не работаю-в декрете с ребенком-с садом не получается ничего.

Доброго времени суток, Олеся! Насилие в семье довольно часто встречаеться. В вашем необходимо случае - готовить пути для отступления. Как я поняла Вы не хотите и не можете жить с этим человеком. Вы правильно пишите, что люди не меняются, но это только в том случае если у них нет для этого стимула. А как я вижу у Вашего мужа нет желания сохранять семью и брак, а уж тем более делать для этого что-то. Поэтому Вам просто необходимо готовить почву для Вашего ухода от него, т.е. по возможности решать материальные проблемы, решать с садиком и т.д.  Постарайтесь набраться терпения и хорошенько все обдумайте, не решайте сгоряча. Главное помните, что Вы и Ваша дочь достойны любви и уважения и если это не может дать один человек, то обязательно есть другой, который не только может, но и хочет Вам это подарить! Желаю Вам удачи и терпения! Если возникнут вопросы всегда рада помочь!

Олеся, добрый день.

Самым правильным в вашей ситуации будет обратиться к психологу в вашем городе для очной консультации, так как ситуация достаточно сложная.

А пока старайтесь не обострять лишний раз, избегать негативных реакций мужа, по возможности постарайтесь дистанцироваться от него, чтобы свести к минимуму угрозу насилия для Вас.