Куда поступать после 11-го класса?

Екатерина 14.08.2012

Здравствуйте, я не могу определиться на кого поступать в будущем, а уже пора бы! Я хорошо разбираюсь в математике как моя мама и сестра, но не хочу связывать свою будущую профессию с этим предметом. Мне нужна обычная работа, но чтобы хоть чуть-чуть была приближена к творчеству(чуть-чуть). Страшно идти актрисой там или офисным работником. Актрисы и похожие професии это не очень серьёзно.. А работа в офисе.. только жизнь тратить и попу протирать. Скажу, что буду обязательно учить английский и нанимать репититора, так как это востребовано. Думала о журналистике, но прочитла что это не очень востребовано, да и мне нужно поучиться выражаться чётко и ясно. Стомотологом очень хочу пойти, на медицинский, но биология, химия, физика- -это всё не моё. Просто у меня есть время и если сиильно захотеть молжно подтянуть предметы. У меня по ним хорошие оценки, но это только потомучто я старательно и ответственно подхожу к домашнему заданию, а так чтобы чтото знать..Увы! Думала о туризме....Ой, похожи я только в экономисты гожусь..(((

Здравствуйте, Екатерина! Для успешного выбора профессии важно учитывать три составляющие: 1) свои интересы и желания, 2) свои возможности и 3) потребности социума. При большом желании недостающие способности можно развить или чем-то компенсировать. Поэтому предлагаю Вам подумать над тем, что нравиться и что соответствует Вашим ценностям и потребностям. В интернете есть масса проф. тестов, с помощью которых Вы можете лучше сориентироваться в себе и своих склонностях. Желаю успехов! Татьяна.