Не знаю, что дальше делать и как себя вести

Алина 14.08.2012

Наши отношения начались год назад,мы с разных городов,разделяет 1000 км, познакомились у меня и как-то все завертелось что все переросло в любовь. Стали ездить друг к другу,в то время я и он заканчивали институты. Прошел год,мы закончили институты и уже можно было строить планы на будущее.Он предлагает мне,просто переехать к нему,в то время как у меня довольно консервативная семья,не разрешается съезжаться с мч до свадьбы,да и я,в принципе, против такого подхода как гражданский брак. вот мы увиделись,поговорили,я ему рассказала свою ситуацию. Он против свадьбы сейчас,да и его родители,в связи с тем что мы еще не жили до свадьбы,толком не узнали друг друга,да и денег нет ни на свадьбу, ни на жилье. Он предлагает переехать к нему,достраивать дом его родителей чтобы они смогли перебраться туда,а нам отдали квартиру.Все отношения обострились еще тем,что я стала психовать по поводу этого всего,не вижу будущего,перспективы. Он уехал,мы так ничего и не решили и вот...я просто не знаю что делать. Я люблю его...мы созваниваемся,разговоры пустые,нам не о чем поговорить,все просто на стадии расстования. Я сейчас устраиваюсь на работу,он устраивается,видиться как раньше,раз в полтора месяца мы уже не сможем,максимум раз в пол года. Что делать?я не хочу его терять ,но и понимаю что продолжение этого всего просто невыносимо...нам по 21 году.как все наладить? что сделать для зарождения уже новой более высокой ступени в отношениях?

Громова Екатерина Валерьевна

Отношения между мужчиной и женщиной - это общение двух человек, если туда затесался кто-то третий, то это уже компания. Прежде чем создать зрелые отношения, необходимо самому стать взрослее. Что такое взросление - это переход от одного этапа жизни к другому, это не только физическое становление старше, но и ценностно-мотивационное осознание своей роли, места в жизни, принадлежности к различным социальным группам. Любое событие в жизни  ведет к каким-либо изменениям в человеке, поэтому и говорят, что нельзя возвратиться в завтрашний день (войти в одну реку два раза), соответственно он меняется, становится лучше или хуже с точки зрения окружающих, словом пытается стать самим собой. Хорошо,если развитие гармоничное, то есть развиваются все аспекты личности, но если оно не гармонично, тогда мы можем видеть людей с поведением не соответствуещем его возрастной группе. Сейчас вы должны понять какие приоритеты занимают главное место в вашей жизни, что вы хотите от жизни в целом, какие отношения вас бы устроили. Тогда вы поймете, сможете ли вы быть с вашим избранником. Возможен ли компромисс между вами и им, стоит ли вам быть вместе.