Не вижу выхода

Юлия 01.07.2010

Мне 19 лет.Я живу с парнем 9 месяцев, а вместе мы 1 год и 8 месяцев. Полгода назад я изменила ему с человеком который мне не безразличен. Его зовут Николай,знакомы 2 с половиной года, мы вместе учились, он встречался с моей подругой, поэтому мне всегда приходилось скрывать свои чувства.Потом они расстались. На проводинах он поцеловал меня.Он ушел в армию,мы переписывались, я презжала к нему в месте с подругой(его бывшей). Когда он пришел, мы встретились, выпили за встречу, он поцеловал меня, сказав что давно мечтал об этом. Он был как всегда веселым, общительним, нежным и таким ненадежным.Он был бабаником, он не скрывал того что он встречался одновременно с несколькими девушками. Но, на тот момент когда все это происходило, он сказал что у него ни кого нет. Я спросила у него, нужна ли я ему, на что получила ответ: у тебя же парень, от тебя сейчас все зависит. Через некоторое время он предложил ехать к нему на дачу, я знала на что иду, поэтому согласилась. Мы провели замечательный вечер, он устроил романтический ужин, был нежным, ласковым, отзывчивым, говорил что нужна ему... После чего мы оказались в постели... все было замечательно до утра. Утром я увидела совсем другого человека. Первое что я услышала, это-то что он сказал: тебе лучше не расставаться с парнем, тебе будет лучше с ним.Потом он сказал что у него таких как я десятки и что я ему не нужна. Через неделю он позвонил и извенился, попросил прошения. Я простила его. Потом мы не общались полгода. И вот недавно я узнаю от подруги что он пытался ее заташить в постель всеми теми же средствами, фразами, но она ему отказала, потому что знала всю мою историю с ним. Естественно он был взбешен, она была первой и единственной девушкой которая ему отказала. Через некоторое время он позвонил и попросил о встрече. Я согласилась с ним встретиться, потому что он пообещал обьяснить по чему он так поступил со мной. Мы встретились, поговорили, он понял что я не люблю своего молодого человека, и не любила наверное даже, сказал что если бы знал раньше это,то все изменил. Говорил что вспоминал меня каждый день,что он изменился и ненавидит себя за то что так поступил, но все равно утверждал что мне будет лучше если я останусь со своим молодым человеком. Наша встреча опять завела нас в постель и после чего он остался тем же каким и был, в общем показал что он изменился. На следующий день он пришел меня проводить т.к. я живу в теперь в другом городе. Я приехала к нему через неделю, т.к. это была последняя возможность с ним встретиться, он уезжал на полтора месяца на работу. Он меня встретил, поехали к нему на дачу. На дискотеку где ждали его все друзья что бы его проводить, отказался идти(что для него очень странно) сказав что лучше проведет эту ночь со мной. Всем друзьям он меня представил своей девушкой.Он говорил, что не знает как будет без меня все эти полтора месяца, что будет по мне скучать.В это время у него была девушка, которую он называл идеальной. Я знала все это, но почему-то не могла ни чего изменить. Провела с ним ночь. я отдавала отчет своим поступкам и это было для меня шансом чтобы хотя бы на время чувствовать что он мой. Когда мне надо было уезжать оставалось время, до электрички которое мне надо было как то скоротать. На что он мне сказал: Мне что еще с тобой полтора часа возиться?. Я ему сказала: можешь идти домой я одна подожду. Он остался. После чего его как подменили, он начал меня оскорблять, прикалываться, я боиделась, на что он сказал: ты вообще какая то странная, на твоем месте любая другая девушка была бы счастлива, что она со мной, и то что ему уже надоело корчить из себя влюбленного идиота и все эти "уси-пуси". Я уехала домой, он тоже уехал, на работу. Сейчас он мне пишет по аське, что каждый день меня вспоминает, скучает. Но, подруге моей он написал что после того как приедет с работы, поедет отдыхать. Она спросила его: что, девушек поедешь соблазнять, он ей написал: Да, сердца разбивать я же в этом деле ас!. Я ему высказала это все, на что он сказал что больше ни чего ей говорить не будет...Но, при этом пишет мне что обо мне думает постоянно и то что меня ему не хватает. Я незнаю что делать! Я запуталась. Я неверю ему, потому что он не изменился, он только делает вид что изменился, но не надолго его хватает. Я понимаю что хочу быть с ним и не хочу его потерять,но боюсь, боюсь того что я для него всего лишь игрушка. Он обидел меня, я простила, он уходил,а я ждала. Он пользуеться мной, а я ни чего не могу поделать. Я каждую секунду думаю о нем. Я не смогу так дальше.Хочу быть с ним, но хочет ли он. Он настаивает на том что бы я не расставалась со своим молодым человеком, потому что считает что он может мне дать больше. Я понимаю что не люблю своего молодого человека, но не могу с ним расстаться, потому что он любит меня, все делает для меня, у нас много общих планов на будующее и страшно их рушить. Я немогу продолжать с ним дальше жить, я постоянно убегаю от него, когда он дома и говорю что не люблю его, а он привык так, ждать когда я уйду... Мне самой больно все это понимать, переживать все это, но я не вижу выхода...Я просто не представляю что мне делать. Помогите мне пожалуйста!!! За ранее спасибо!

     Здравствуйте Юлия. Квинтэссенция вахиш отношений в молодым человеком заключается, на мой взгля в следующих словах: "Она спросила его: что, девушек поедешь соблазнять, он ей написал: Да, сердца разбивать я же в этом деле ас!".

     Смысл жизни людей такого типа часто заключается в том, чтобы разбить как можно больше женских сердец. Это своего рода месть всей женской половине человечества за когда-то нанесенную обиду. Возможный сценарий истории - молодой человек влюбился в девушку, а она его отвергла или посмеялясь над егочувствами. Эта ( или подобная обида) теперь заставляет вести его состветствующим образом. Такой паттерн  поведения может растянуться на всю жизнь, если только он не осознает причин возникновения данного паттерна.

     Если вы не находите в себе сил помочь ему осознать причины его отношения к девушкам, то лучше держаться от него (и подобных людей) подальше, поскольку совершенно очевидно, что он будет создавать в вашей жизни только проблемы.

    Всего наилучшего.

  Юлия, здравствуйте. Есть несколько важных, на мой взгляд, вопросов, ответив на которые Вы могли бы помочь себе определиться в этой ситуации. К каким отношениям в своём представлении Вы стремитесь с этим человеком? Нужны ли Вам надёжные отношения с мужчиной. который Вас ценит и уважает? Вы предпочитаете отношения любви отношениям зависимости?

  С моей точки зрения, Ваши отношения и с тем и с другим молодыми людьми далеки от желаемых Вами же. И в том и в другом случае нет взаимности, а скорее всего образовался порочный круг чувств, в котором Вы то сами унижаете, то становитесь униженной и оскорблённой. Насколько Вы осознаёте, что это не отношения любви, а скорее отыгрывание Вашего психологического конфликта? Хотите ли Вы иных отношений в любви? Может быть, стоит предпринять усилия, чтобы построить более гармоничные и честные отношения, пусть даже в будущем и с другим человеком?

  С уважением, Андрей Геннадьевич