Не могу определиться с профессией

Окси 12.08.2012

Добрый день!

У меня типичная проблема. Я не могу определиться с выбором профессии.

Мне 25 лет. Я живу в Москве. Временно не работаю. Снимаю комнатку. Родителей нет. Из родственников только сестра, и то давно живут своей жизнью, семьями. Я же не замужем.

Образование у меня высшее экономическое. По профессии я не работала. Понимаю что мне это не интересно. Мама когда то хотела, чтобы я была экономистом и поэтому по ее желанию пошла учиться. Опыт работы у меня различный. Я взыскивала долги, работала в банке, так же попробовала себя в ресторанном бизнесе. И все мне не нравиться. Хочу зарабатывать денег, чтобы можно было откладывать на собственное жилье, а также чтобы работа приносила удовлетворение. В основном это инициативность. Но многие работодатели это качество не приветствуют. Говорят, твое дело выполнять свою работу, не суй свой нос... и .т.п.

Пытаюсь найти работу. но понимаю что в Москве очень много работы, но все равно не могу определиться. Вы может быть мне скажете по пунктам распиши свои знания, навыки и умения, но это все бесполезно. Апатия, уже 6 неделя безработицы. Иногда меня посещает мысль, что я хочу замуж, родить ребенка и сидеть дома. Я не хочу ходить на работу. Помогите мне, я не знаю как разобраться в себе.... СПАСИБО!!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Окси!Возможно на данном этапе жизни для вас необходимо больше реализоваться не как профессионал, а как жена, как мать, одним словом начать задумываться о создании семьи. Подумайте об этом.Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Окси! в целом есть просто не сформироавшаяся позиция ВЗРОСЛОГО, Вы просто пытаетесь, ищите - НО действия НЕ переходя В РЕАЛЬНОСТЬ - а это складывается как порочный круг - нужно НЕ думать - а сталкиваться с этой жизнью, с реальностью, с последствиями СВОИХ же действий и бездействий и принимать решения и действовать, искать выходы - только сталкиваясь с реальностью Вы будете сталкиваться с собой! а пока что бегаете по этому порочному кругу от самой себя! находясь при этом в позиции беззащитного ребёнка -а  если Вы НЕ зрелы и нуждаетесь в безопасности, ТО НЕ сможете сформировать и ЗРЕЛУЮ позицию НИ жены, НИ матери! это желание как очерердная попытка бужеть ОТ самой себя и спрятаться ЗА мужем! а выход ли это? узнаете ли так себя? вряд ли....нужно совершать действия и ЖИТЬ - ДЕЛАТЬ!