У меня никогда не было девушки

aleks_s990@mail.ru 12.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне сейчас 22 года! Я из обычной среднестатистической семьи. Закончил школу, техникум. Сейчас работаю и заочно учусь в институте! Я относительно адекватный человек, есть цель в жизни и все вроде нормально, но есть одна проблема! Она конечно банальна и может покажется вам смешной, но я надеюсь на вашу помощь. Проблема в следующем: у меня никогда не было девушки. Я по каким то причинам боюсь знакомиться, я стесняюсь девушек. Меня не очень смущает то, что я девственник, но меня просто убивает одиночество. До службы в вооруженных силах РФ я как то не обращал на это внимание, но вот уже 7 месяцев как я отслужил и мне очень плохо, больно! В голову лезут не правильные мысли, но понимаю, что это не выход. Я 4 - 5 лет назад первый и единственный раз влюбился. Девушка была на 5 лет старше меня (очень красивая, крайне умная), я постеснялся ей признаться, да и в этом не было бы смысла!

Я очень долго мучился, было очень больно, но переболело. Теперь я еще и любви боюсь! Она мне "представилась не с той стороны". Я по натуре скорее однолюб. Хочу найти одну единственную. Советовали знакомится через интернет, но я даже этого стесняюсь. Я вообще не знаю, что сказать, о чем говорить при первом знакомстве и в дальнейшем.

Я по гороскопу водолей, телосложение обычное, вроде не урод. Но не знаю что делать! Хочется убежать, улететь, спрятаться. Но от себя саго ни куда не денешься! Наверно все зависит только от меня, но поделать я ничего не могу. Прочитал кучу всевозможной литературы. Ничего не помогло. Посоветуйте мне пожалуйста что ни будь! Как мне быть! И часто ли такое бывает или это исключение. Почему так бывает? За ранее большое спасибо!!!

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте!

Вы пишете "В голову лезут не правильные мысли, но понимаю, что это не выход." Что есть правильно, а что не правильно - норма вообще понятие относительное. Вы не одиноки в своей проблеме, стеснительных парней и девушек очень много. Но не все из них решаются вот как Вы написать психологу - это первый шаг в работе над собой.

Я готова с Вами работать, помочь Вам найти ответы на вопросы.

С уважением, Александра.