Мой молодой человек меня не понимает

александра 12.07.2009

Здравствуйте! Меня зовут Саша , мне 16 лет и у меня есть молодой человек , которому 21год.С ним мы вместе пол года, отношения у нас уже взрослые.Но я стала замечать что он меня не понимает и почти не слушает, я начинаю сходить с ума и не могу никак до него достучаться. А если он меня бросит я сойду с ума, потому что второй раз потерять любимого человека я не могу. Подскажите что мне делать?

Здравствуйте Саша. Когда человек не понимает, то либо он, мягко говоря слаб на голову, либо просто не хочет понять, а когда почти не слушает, то это элементарный признак не уважения. Неужели вы так себя не уважаете, что позволяете не уважать себя другим, даже очень близким людям? Да и нужен ли вам такой парень, который вас не уважает? По-настоящему взрослые отношения наступают тогда, когда вы переболеете «детской болезнью», т.е. научитесь отпускать других людей из своей жизни без драматических переживаний. Подростковый возраст это как раз тот возраст, когда вам предстоит пережить своеобразную психологическую прививку, «переболеть» комплексом привязанности. Если этот процесс пройдет успешно, то рано или поздно вы встретите человека, с которым построите гармоничные отношения, на основе взаимопонимания и уважения, если этого не случается , то вы всегда на протяжении всей жизни будете мерить других людей относительно того, условно, первого раза , когда вам «не повезло» и в дальнейшем все ваши отношение с другими людьми будут строится по отработанной, но не состоятельной схеме. Попробуйте поговорить начистоту со своим парнем, и сделайте соответствующие правильные выводы. Искренне желаю вам счастья и обретения сил.