Когда выступаю, пою, постоянно дрожит голос и руки

Ксения 11.08.2012

Здравствуйте,мне 15 лет.Дело в том что я 7 лет занималась вокалом,и когда мы выступали все вместе с группой(человек 15)я не стеснялась,мне было весело,и дикий адреналин.Но когда мне сообщили что пора петь сольно,то есть одной,я запаниковала.Первое моё выступление было в 9 лет.На него не пришли мои родители,и как мне тогда показалось,я спела ужасно.С тех пор,когда я пытаюсь петь перед публикой,у меня начинают дико трястись руки,дрожать голос и губы.Перед выступлением выпиваю успокоительного,и вроде всё в порядке,смеюсь,со всеми свободно разговариваю,и каждый раз мне кажется что "всё пройдет нормально". Но как только включается музыка,на меня наводят софиты,я начинаю петь и...всё ужасно.Скажите как можно от этого избавиться?Заранее огромное спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы сейчас выстпуаете и боитесь - чего боитесь???что Вас оценят? что Вас отвергнут? что Вы не понравитесь? т.е. боитесь негативной оценки из вне, отвержения - отсюда и Ваше состояние! что с этим делать? оставить ИХ чувства и мысли тем, кто сидит в зале - ОНИ вольны сами принять Вас или отвергнуть - дать какую угодно оценку - и НЕ надо себя к этому привязывать, потому что проконтролировать это ВЫ НЕ можете - поэтому выходя на сцену думайте о себе и о своем удовольствии - получайте наслаждение,а  НЕ ждите "камней" в себя от тех кто сидит в зале - раскрепощайтесь, берите эту энергию, свет и тепло, получайте удовольствие сами! от себя! от своей выступления! наслаждайтесь своим голосом! и просто пойте! ОНИ отдельны ОТ вас - просто будте собой!