Почему мне так больно?

Юлия 10.08.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста..... Я уже год встречаюсь с парнем... Я люблю его.. Даже очень... И он меня... Но в наших отношениях бывают моменты кода наступают "черные полосы".... В начале наших отношений мы ходили куда-то гуляли... были подарки для меня... и т. д. .. Но уже как месяцев 6-7... Мы всегда дома... Никуда не ходим... Для меня никаких подарков нет... (мне они и не нужны), мне нужно просто внимание.... Я ему на каждый праздник, в плоть до банальной годовщины наших отношений дарю подарки.... И подарки не из дешевых... (но не в этом дело)..... Мы решили поехать вместе на море... Но, тут он сразу отказался, мотивируя это тем что, он это не любит и не хочет.... И так каждый раз, если он что то обещает, то это не делает... Его раздражает если я ему часто звоню... если пишу ему много.... или еще что то.... Мне очень плохо сейчас.... Помогите мне пожалуйста... Я люблю его... Я не понимаю почему он так делает... Помогите пожалуйста!! Заранее спасибо!!

Здравствуйте, Юлия!

В отношении того, что творится с чувствами Вашего молодого человека, ничего сказать не могу - но у Вас четко сформировался клиентский запрос, поскольку состояние отношений перестало Вас устраивать.

В отношении частых сообщений и звонков - возможно, у людей есть границы личной свободы - в некоторых ситуациях превышение объема внимания воспринимается как контроль или навязчивость. Но об этих вещах двое, как правило, договариваются на начальном этапе отношений!

Понять, почему он так делает - невозможно. Понять (с Вашим участием) можно, почему Вы терпите (или вынуждены терпеть) подобное отношение к себе.

Идеальным вариантом был бы совместный поход к психологу в формате добрачного партнерского консультирования - это смогло бы многое прояснить. Так или иначе - в дисфункциональных отношениях всегда ДВОЕ участников!

Решимости Вам и гармонии в отношениях!