Стоит ли сохранять семью?

Катерина 09.08.2012

Здравствуйте! Мне 23года,в браке чуть более 2 лет,муж ровесник..Когда только начинали жить вместе,постоянно всплывал его юношеский максимализм во всем,думала пройдет,повзрослеет..Но после рождения ребенка он вообще стал закоренелым эгоистом,думает только о себе,живем как будто дальние родственники,поговорить особо и не о чем.Проживаем у моих родителей,о приобретении чего-то своего видимо и не задумывается..Работает дальнобойщиком,постоянно нет дома,а когда возвращается из рейсов,то постоянно "занят",друзья,гулянки,развлечения..совершенно спокойно может отправиться куда-то один и посреди ночи заявиться в нетрезвом виде.Когда он в рейсе,спокойно живем,как только возвращается,наступает тихий ужас,постоянные скандалы,начались и рукоприкладства..я уже на грани,готова развестись,но он как только понимает,что приближается конец,начинает слезно умолять,говорить что ве будет хорошо,люблю,не могу и т.д..с целью сохранения семьи каждый раз прощаю,но понимаю,что человек не изменится,по крайней мере в ближайшие пару лет,не нагулялся по всей видимости,и так все по кругу...хочется конечно верить в лучшее,но исход наверное все-таки один будет в итоге (развод).Человек очень агрессивный,абсолютно не могу с ним совладать,подумала может к психологу обратиться или уже к психиатру наверное надо...Подскажите пожалуйста,можно ли как-то исправить ситуацию с помощью какого-нибудь специалиста?или уже такие агрессивные эгоисты не меняются?

Действительно,когда есть ребенок,есть смысл прикладывать усилия,что бы сохранить семью...Но важно еще и быть счастливой,и ребенка растить в счастье  :)

На мужчину влиять можно,хотя это процесс постепенный  и нелегкий.Муж изменится только тогда,когда ИЗМЕНИТЕСЬ Вы.Если Вы готовы вкладывать усилия в его "воспитание",приходите на консультацию,можно начать работу...Еще эффективно для пары,когда партнеры приходят вместе,но думаю,в ВАШЕМ случае это произошло бы только при Вашем ультиматуме.

Катерина!!! Вы сами уже ответили на свой вопрос. Если человек обещает, но потом все повторяется, то......................... вот Вм и ответ.

Лучше обратиться на очную работу со специалистом, где более подробно разберете все свои заморочки.

А к Психиатору еще рано.

Удачи!!!