Как можно себя успокоить?

Здравствуйте. Я учусь в школе, и я часто езжу в заграничные поездки с семьей. Да и вообще, финансов больше чем у многих друзей. Так вот, я испытываю неловкость, дискомфорт, когда опять куда-то еду или что-то приобретаю не дешевое, что другие не могут. Я не хвалюсь,ничего. Но все равно неприятные чувства,ведь другие так не могут, и может они завидуют.Помогите мне пожалуйста, как можно себя успокоить,что-то сказать себе, чтобы не чувствовать этого)

Старайся развивать у себя такие качества, которые помогают быть человеку  интересным для окружающих, потому что во все времена встречают по одежке, а общются и дружат с человеком с которым чувствуют себя хорошо и спокойно.

Ты пишешь, что "другие так не могут, может они завидуют" а на самом деле они могут завидовать, а могут нет. Для того, что бы снизить напряжение в общении со сверстниками, лучше поговорить и узнать их оношение к тому, что на тебе новые вещи, ты можешь куда-то поехать. А если все таки неприятные чувства остануться, попробуй дать им название и к специалисту, он поможет тебе изучить их природу и избавиться от своих переживаний.