Обида на маму

Яша 08.08.2012

Добрый день меня завут Яша у меня с мамой постояно возникют кнофликты обида сора постояно на меня кречит обзывате обидными словами помогиде розобраться в этой ситуации

Добрый день Яша!  Вы пишите о том, что у вас  с мамой постоянные конфликты и ссоры. И соотвественно появляется обида и скорей всего она нарастает.  Крик обычно  возникает  тогда, когда нет возможности что- то изменить в ситуации или поведении. Здесь важно обратить ваше внимание на то, что не в состоянии изменить ваша мама? Скорей всего это напрямую связано с вами.  И чем больше вы будете обижаться на маму, тем больше этого будет. Яша, простите в душе маму и когда  будет моммент, скажите, как вы ее любите и как вам  сложно слышать от нее  обидные слова.  Возможно после того, как вы проговорите, ситуация улучшится. Изменить маму  мы не можем! Вы можете только изменить отношение ко всему этому. Родителей не выбирают.... Просто  поговорите об этом с ней легально. Таить обиду- разрушать себя. Вы можете только принять ситуацию, простить маму и  проговорить о своих чувствах. Остальное отвественность взрослого: услышит она вас- замечательно, нет- значит это  работа вашего внутреннего мира!

Удачи вам Яша и  взаимопонимания!

С  уваженеим, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии, г. Оренбург