Подруга помешана на парне

Владиимир 08.08.2012

Добрый день.Проблема такая: Подруга 25-ти лет встречается с парнем уже 12(!) лет.Именно встречается.Они не живут вместе.Парень обращается с ней как, простите, с дерьмом: Бьет, оскорбляет, может на несколько дней а то и недель исчезнуть, обещает встретиться и не приходит, при этом отключает телефон.Пьет много не исключено что употребляет наркотики.Все, абосолбтно ей говорят что парня нужно бросиить, но она не слушает, вмето этого продолжает жаловаться на очередной его проступок, а потом говорит что нужен только он.Часами и даже ночами ждет его возле подъезда, когда он рядом бегает за ним как собачка.

Да и еще, у них был ребенок, но он умер, кака-то врожденна болезнь.Но подобные отношения были и до ребенка и после него. Чем подуге можно помочь? Что сказать?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Владимир! Это отношения Вашей подруги и Вы к ним отношения не имеете. В ее отношениях может что-то поменяться , только если она сама этого захочет! Вы можете влиять только на свои отношения с ней и на свое отношение к ней, но никак не на их отношения. Он так себя ведет, потому что она это позволяет, а раз она уже столько лет в таких отношениях значит они ей для чего-то необходимы (психологически) и решить она может это только сама! Если же Ваша подруга захочет что-то поменять, то ей лучше всего обратиться на очную консультация к психологу. С уважением, Саида.