Что делать, если родители ненавидят моего парня?

Алина 08.08.2012

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация. Встречалась с молодым человеком,все хорошо было, родители мои его приняли,он им очень нравился. Потом мы расстались, по большей части из-за моих выходок. Будучи свободными многое наворошили, он нашел другую девушку. Я плакала ,умоляла вернуться, а он в ответ лишь обижал меня своими поступками. Недавно мы все же сошлись. Но теперь мои родители его просто ненавидят! Очень боятся что он снова меня обидит. Нахожусь между двух огней. С одной стороны-родители,с другой- любимый человек. Очень хочу чтобы они помирились. Может быть Вы посоветуете как наладить их отношения?

Киселевская Светлана Владимировна

"Может быть Вы посоветуете как наладить ИХ отношения?"
Вы просите совета как изменить Ваших родителей и Вашего любимого человека?
Однако, изменить взрослых людей извне невозможно.
Это под силу только им самим, при огромном на то, их желании, которого, похоже, нет.
А вот изменить Вам себя - это реально.
Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).
Таким образом, у Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Что и как делать, и обращаться ли за помощью к психологу очно - решать Вам.