Помогите разобраться в семейных проблемах

Ксения 08.08.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет, я закончила 1 курс и вот перешла на второй..У меня сложилась такая ситуация, что я влюбилась и очень серьезно и вот прошол уже год, на следующий мы планируем свадьбу..Он познакомил меня со своими родителями..Но со своими знакомить я не решалась, так как у меня очень строгий папа, который живет по законам прошлого времени...(Это как секс только после свадьбы. жить вместе после свадьбы и т.д.) Но вот тут на днях я решила его посветить так как скрывать уже надоело...Он узнал, что у нас разница 10 лет и про замужество тоже....Он ругался, говорил много слов и потом сказал, что если я выйду замуж содержать больше не намерен на одежду, как раньше много денег давать не будет, только 10 000 в месяц до замужества и все....Учиться еще осталось 3 года...Я рассказала своему молодому человеку. Он ответил, что содержать меня не сможет так как у него сейчас кредит и все что он получает отдает за него....Если папа не будет давать денег он не сможет меня содержать...И он боится что я в скором времени от него сбегу....Я сказала, что вот пока папа поддерживает меня мы на них будем жить, а все что ты получаешь отдаешь за кредит и ты с ним справишься за пол года..А когда я выйду замуж за тебя какими-то деньгами нам будет помагать моя мама твои родители..Я говорю, люди целыми семьями. это как врачи, учителя и т.д. живут на зарплату 10 000 и ничего все нормально.....А у нас даже побольше выходит, темболее за квартиру нам платить не надо, так как мы живем с его родителями, только на питание и т.д.Я не знаю как быть папа теперь вообще со мной не разговаривает говорит, что я всю карьеру себе сломала, а Своего молодого человека я очень люблю и хочу в дальнейшем с ним строить семью...Пожалуйста помогите разобраться, как поступить? как быть? Я хочу чтобы мой молодой человек понял, что у нас не все уж так и плохо...что надо стремиться к будущему, добиваться....И если мы оба будем этого хотеть, то все цели будут преодолены.

Здравствуйте, Ксения!

У вашего молодого человека, на 10 лет опыта в жизни больше, чем у вас. Обратите свое внимание на отца, который вас любит и не потому что он строгий и живет по старинке, а потому что он нравственные имеет качества мужчины, долгий опыт семейной жизни с мамой и вами, зрелый и ответственный человек. Отец хорошо осознает вашу влюбленность и увлечение молодым человеком, старше вас. Он защищает дочь из-за любви! Еще раз поговорите с отцом, прислушайтесь к его мнению, даже если оно вам не понравиться. Отец понимает в мужчинах больше,чем вы...

Ваш молодой человек имеет отличную мотивацию от мотивации вашего отца. Если он сделал вам предложение и желает, чтобы вы были его супругой, то молодой человек автоматически должен осознавать, что жену надо содержать. А если будут дети, то тем более формировать достаток... А "Он ответил, что содержать меня не сможет так как у него сейчас кредит и все что он получает отдает за него....Если папа не будет давать денег он не сможет меня содержать..." Следовательно, он изначально отказывался от содержания вас как супруги, не стремился взять ответственность за семью и ваш бюджет, имеет другие мотивы другого характера, возможно, что он влюблен, но это не любовь...."И он боится что я в скором времени от него сбегу..." а это манипуляция вашими чувствами в отношении него...         так срываются его цели, планы.....
Ксения, приятно, когда происходит создание новой семьи, еще приятней, если молодые люди думаю вместе, чувствую друг друга и имеют одну цель, умеют решать свои задачи, находят компромиссы....

Ксения, оптимизма вам не занимать, как многим молодым девушкам, которые идеализируют свои отношения с мужчинами. Смотреть с оптимизмом в будущее это правильно, однако надо рассчитывать не на помощь родительскую, а на свои силы (вас и будущего мужа). Однако, по вашему письму, ваш молодой человек остыл, так как осознает, что придется туго, что надо будет напрягаться зарабатывать деньги.....Подумайте еще раз о своем выборе без эмоций, логически рассуждая.

С уважением к вам!