Возбуждают только специфические фантазии

Элла 08.08.2012

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что с детства, сколько я себя помню я испытываю возбуждение только от определенных вещей. В основном это - фантазии о порке, как форме наказания, иногда некоторые другие подобные вещи из той же тематики. Я нормально отношусь к подобным вещам, не вижу ни в каких так называемых "извращениях" ничего предосудительного. Но дело в том, что меня практически не возбуждает секс с мужчиной. Если я не закрываю глаза и не прокручиваю в голове сценарии порки, то ни оргазма, ни возбуждения не будет. Меня это очень расстраивает, т.к. хочется получать физическое удовольствие от интимных отношений с любимым мужчиной, а садо-мазохистские игры использовать как какое-то разнообразие, деликатес. К тому же сразу после наступления оргазма я чувствую резкое отвращение к этим фантазиям и какое-то чувство внутреннего конфликта от того, что находясь в романтической обстановке с любимым человеком, приходится полностью от него отстраняться и думать о совершенно далеких от любви вещах. Возможно ли как-то работать с этим, или мне остается радоваться тому, что вообще способна испытывать оргазм? Заранее спасибо за ответ, Элла 22 года.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Элла! эти желания и фантазии тоже НЕ закрепляются просто так - это своего рода аналог принятия себя и своих чувства ЧЕРЕЗ боль, через отвержение - и возникает внутренний конфликт - с одной стороны эта Ваша часть (за которой тоже что-то стоит - как это сложилось? почему получается любовь=отвержению? как складывались отношения с родителями, испытывали ли Вы чувство принятия от них или отвержения? ведь корни все равно лежат в детстве!),а  с другой стороны Вы это отвергаете - соответственно отвергаете и себя - это другая Ваша часть и важно привести их между собой в равновесие и гармонию, чтобы Вы смогли себя принимать , а НЕ наказывать! это все задачи психотерапии (глубокой), чтобы выявить начало этого стереотипа, раскрыть его предназначение, осознать, принять и возможно отпустить, научиться принимать себя, создавая новую модель - принятие=любовь к себе! это как раз задачи для очной работы! обратитесь очно или к психологу в Москве или к психотерапевту, чтобы проработать свои чувства и принять себя!