Ждать, или уйти навсегда?

Виктория 07.08.2012

Здраствуйте!!!мне 26 лет,я работаю на теплоэлектростанции в маленьком городке возле Кривого Рога.После окончания университета очень хотелось остаться в большом городе,но с работой ничего не получалось и я вернулась к родителям.Живу с родителями-у меня благополучная семья и вроде все хорошо,но мама хочет уже внуков и чтобы я вышла замуж.Я и сама уже хочу деток.Уже 2 года встречаюсь с парнем,который курит коноплю!!!!!и эта проблема выбивает сильно меня из колеи-я переживаю,плачу часто,упрашиваю его бросить это дело,говорю,что у нас родятся не здоровые детки и т.д.Он живет отдельно,работает- на это не жалуюсь,но у меня другое воспитание,наркотики для меня табу.Вообще в нашем маленьком городке много наркоманов.Я знала о его проблеме с самого начала и все это время я жду,что это прикратится.У меня мало друзей,большую часть времени я провожу на работе.И проблема в том,что я привыкла к нему и он вроде не против расписаться.Что мне делать??Ждать,переборов себя или перебороть свою привязанность и уйти навсегда.???

Доброго времени суток, Виктория.

У Вас, пожалуй, типичный психологический запрос, с которым часто приходят молодые люди к психологу.

Задавали себе вопрос - кто такие наркоманы? Может это просто люди, которые привыкли в одностороннем порядке получать от жизни кайф и в  этом смысл их существования?

А иногда наркотики - это способ уйти от проблем и депрессии и здесь человек показывает, что ему нужна помощь.

Конопля содержит тетрагидроканабинол - вещество, по своему составу очень близкое к гармону радости человека. Поэтому отказаться от нее людям, которые живут без ремиссии более года практически невозможно. Да, конопля провоцирует развитие психологической зависимости, но как правило, конопля - это стартовый наркотик.

Очень маленький процент наркозависимых людей, которые остановились на конопле. Чаще всего вслед за коноплей молодые люди в нашем с Вами регионе пробуют "амф" или мескалин. Вот эти вещества уже относятся к  ряду психостимуляторов.

Поговорите  с молодым человеком по поводу возможности реабилитации от наркозависимости. Вы можете обратиться в ОКЗ "Психоневрологический диспансер" ДОР. Но для лечения молодому человеку необходимо признать проблему, иначе это пустая трата времени.

Виктория, попытайтесь принять решении с учетом желания бороться с  проблемой психологической зависимости Вашего молодого человека.

Удачи Вам. С ув., Александр.