Стоит ли обучаться Гештальт-терапии

Баутина Елена Евгеньевна 07.08.2012

Здравствуйте Лариса Викторовна!

Я из г.Петропавловск (чтобы Вы меня вспомнили).

В Ваших данных написано, что Вы обучались НЛП и Гештальт-терапие. Какой из этих методов Вам больше нравится? Спрашиваю потому, что в июне я сдала экзамены ( в Омской ППЛ) на Практик- НЛП. По вашему совету в Московском Гештальт институте узнала, что в сентябре в Челябинске и Екатеринбурге набирают группы на 1-ю ступень. Основной мой вопрос заключается в том - стоит ли того Гештальт-терапия, чтобы я 3-и года ездила на учебу. У нас в г.Петропавловск в ближайшие годы никто не планирует это обучение и в Омске тоже. Сейчас я работаю методиками НЛП (уже почти год).

Мне не у кого больше спросить, у нас в Петропавловске работают в основном НЛП и Эриксоновский гипноз ( зависимости), цветотерапия и одна работает с мктафорическими ассоциативными картами.

До свидания.

Елена, здравствуйте.

Я Вас помню.  Искренне рада, что Вы продолжаете повышать свою профессиональную компетентность и оказываете помощь жителям г.Петропавловска.

Елена,  да, НЛП - замечательное направление практической психологии, зарекомендовавшее себя в консультационном формате.

И всё же, гештальт-терапия стоит того, чтобы её изучать! И чтобы по её философии потом самой жить!  Это очень глубокое направление, которое позволяет искоренять проблемы до самого основания и учит осознанности и ответственности.   Я училась почти 5 лет, и продолжаю каждые 3 месяца работать в супервизионной группе.

Это моё личное мнение. Надеюсь, будет Вам полезно.

с уважением, Лариса