Я не нужна отцу

Оля 06.08.2012

Мне 20 лет.От нас пол года назад ушел мой папа в другую семью.Вернее ушел не по своей воле а моя мама его освободила от тягости наше семьи.

(Добавлю что мы любили с папой вместе подурачиться что-то посмотреть у нас общий интерес футбол и мне он никогда ни в чем не отказывал.)

Буквально неделю он приходил к нам и просил прощение,говорил что хочет назад.В его возвращение не было смысла так как живя с нами он уже имел отношение на стороне,еще и выпивал довольно часто.Это и было последней точкой нашего терпения с мамой.Так вот первое время находясь в вольном плаванье он мне звонил постоянно.Спрашивал как дела,чем занята,приходил к нам через день,принося пакеты еды и немного денег.Живет он в квартире своей сестры(так как она уехала жить за границу) (и ето так мы себе с мамой думали что он там живет).Со временем звонки все реже вопросы все тупее...приходы прекратились.даже был такой случай что он звонил говорил что там купил нам что-то,заедет утром отдаст.Я ему звоню хотела спросить когда он приедет,так как я собиралась уходить а он говорит откройте двери я под дверью оставил пакет.Я была в шоке мягко говоря.Он мотивировал это тем что не хотел нас будить.Но не об этом.....

Как то он к нам пришел и попросил заграничный паспорт мол на соревнование по футболу едет.мама то его сразу раскусила что он уже собрался свою"красотку сполоснуть" на морях.на что он говорил что она больная и что она несет чушь(только по хлеще говорил)

Потом маме их общие знакомые сказали что он уехал на море с какой-то блондинкой.И мне почему-то так обидна за нас стало....

Приехал он с моря и пришел в гости к нам.мама с ним говорила и он ей сказал что да был на море с "девушкой"(ей 32г.)

-а что тут такого?ты же меня выгнала!

кароче разговор был не о чем.

Я была у себя в комнате он раз забежал ко мне отдал мне кеды что там купил а я даже глаз на него не подняла мне было мерзко и убежал домой.

На следующий день позвонил мне спрашивал что делаю я говорю в городе ищу себе джинсы не могу найти.Он предложил помощь в поиске.Приехал через 5 минут забрал меня и мы поехали в магазин,джинсы купили в течение 10 мин ...зашли в адидас он купил себе красовки так как были большие скидки и он начал говорит что бы я быстрее все делала так как он спешит на тренировку.Завез меня домой и через 15 минут мне звонит мама и говорит что он в том же ТЦ с своей мымрой гуляет и ее ребенком(ему 12л.)И они с пакетами из адидаса такие все довольные идут,гуляют все у них хорошо....после того как мама мне сказала ето я его знать не хочу..он уже мне 2 день звонит я трубки не беру,неужели он не понимает что когда годы возьмут свое то за ним не тот малый будет смотреть то точно.Что он там не нужен будет когда у него кончаться деньги и молодость,а я после такого не смогу его простить.Я тоже хочу его общение и внимание а он уделяет его другому ребенку.

ПС.мамины и папины общие знакомые которые видели папину новую любовь говорили все что она дама легкого поведение и что с ней спали все кто хотел.Кароче ещё та штучка я так поняла а папа мой простой осел.

Дайте совет как пережить ету гадость.

Добрый день, Оля!

Вам 20л и пора быть  взрослой! Скоро и вам создавать свою семью, формировать свои отношения с мужем. Сочувствую, трудно вам, что такое  случилось у вас в жизни.  Иногда, жизнь нам дарит уроки, которые необходимы для нашего "лечения".... Со временем понимаешь для чего. Постарайся сдать экзамен на "отлично".

Ваше, дочернее отношение не должно меняться, по отношению к родителям,особенно к отцу. Любите его и общайтесь с ним. Влияй на его мнение и поведение, взаимодействуй, все в ваших руках родной и единственной дочери.

Вы переживаете обиду и не понимаете такого поведение отца? "В его возвращение не было смысла так как живя с нами он уже имел отношение на стороне,еще и выпивал довольно часто.  Это и было последней точкой нашего терпения с мамой." Смысл возвращения отца, есть всегда, если  вы готовы разговаривать.... если, для него есть место в вашей жизни и у вашей мамы. Он изменял, компенсируя то, чего ему не хватало в семейной жизни с вашей мамой. У потребления алкоголя, это как успокоение себя....Оно способно привести не к самому приятному результату. В ваших силах оказать помощь родителям наладить отношения или договориться до приемлемых. Проблема их, решение тоже, а вы их дочь.

С другой стороны, ваши родители прожили вместе 20 л - фарфоровая свадьба. Лучшим способом сохранения семьи на этом этапе может быть…игра. сегодня родители снова должны стать молодоженами! Когда еще не было обязательств по воспитанию детей, были только Он и Она… Это волшебное время, когда стрелки семейных часов поворачиваются в обратную сторону. Пусть вспомнят родители всё хорошее, что было в их семейной жизни.  А с интимной точки зрения лучшего времени друг для друга им просто не найти, благоприятный период, когда  можно разнообразить свою сексуальную жизнь. Чтобы ни происходило в их семейной жизни, какой бы кризис ни наступал — пусть  слушают и уважают друг друга,тогда никакие потрясения не смогут разрушить вашу семью.

С уважением к вам!