Я не нужна отцу

Наташа 23.04.2016

Здравствуйте, мне 17 лет. Мама родила меня вне брака, отец знал о моем существовании, но не появлялся до 5 лет . Когда он пришел ,меня к нему привели , он наобещал много всего, но потом не пришел (мама была не против нашего общения).Всё время мне было обидно , что у всех есть папы ,а у меня нет.Спустя время боль утихла. Недавно я узнала ,что у него есть дочь(на год младше меня), что у них все хорошо и снова появилась эта боль.Все время я думаю, почему он выбрал ее, чем я хуже той дочери, почему он не приходит, почему я ему не нужна? Я не могу справиться с этой обидой, болью.

Здравствуйте, Наташа.

Наташа

почему я ему не нужна?

На самом деле Вы тут совершенно ни при чем. Он ушел, не потому что Вы ему не были нужны, а просто потому, что он был еще не готов к отцовству, или потому, что он не любил Вашу маму.

Наташа

Я не могу справиться с этой обидой, болью.

Помогает ли Ваша обида разрешить ситуацию? Помогает ли она Вам как-то исправить положение? Делает ли она Вас счастливой? Помогает ли она сохранять Вам хорошее настроение и хорошее здоровье?  Примите, тот факт, что Вы росли только с мамой как факт. От того, что у Вас нет папы Вы не перестали быть самой собой. Никто не сможет сказать вообще это в Вашей ситуации хорошо или плохо. Просто это было так.  Если же Вам все-таки хочется иметь какую-то связь с отцом, то почему бы не предпринять попытки эту связь установить. Возможно его теперешнее отцовство поможет ему принять и полюбить и Вас.

Можно долго плакать, злиться и обижаться, но при этом ничего не делать, а можно постараться изменить ситуацию. Возможно, это поможет Вам приобрести отца.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype