Муж выгоняет на улицу

Назерке 06.08.2012

Здравствуйте! Помогите разобраться ка быть в след.ситуаций: муж и его мать постоянно попрекают своими кв. и машиной... чуть что не так начинают говорить вот это я купил, это я купила, где то-то, где это-то, здесь не хватает тарелки ложки и т.д. и т.п. А муж постоянно требует чтобы я вернула ключи от квартиры. Я уехала ухаживать за мамой тем самым обделив его родителей вниманием а он ни разу не поинтересовавшийся состоянием моей мамы сразу стал названивать и требовать вернуть ключи, а теперь написал что ключи не нужны я сменю замок, и все мои вещи собрал и передал через кого-то сумками.. Наши родители живут в одном городе а мы отдельно живем но мать часто приезжает.... Теперь хочу поехать и не знаю что делать...собрать остальные вещи или как поступить? он растоптал меня этой выходкой не так ли? так задел моих родителей...но ехать туда боюсь так как там свекровь сидит и хозяйничает.... не знаю что она сделает со мной... как поступить? и правильно ли что мать пользуясь моим отсутствием та находится уже 4 сутки.... я уверена это она ему такие советы выдает.... Посоветуйте мне как выбраться из этой ситуаций с минимальными потерями и так чтобы меня никто не унизил и не обнаглел и не подумал что я чего то боюсь....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Назерке! Я думаю, что если Вас муж выгоняет из дома, то не стоит теперь цепляться за него, а забрать свои вещи. Его поступок оценивается однозначно, какой еще смысл Вы можете ему придать?  Что может сделать с Вами свекровь? Уже все сделано. На отношения мужа с его матерью Вы вряд ли повлияете, Вам нужно позаботиться о себе. Это значит ко всему остальному, что стоит Вам обратиться к психологу очно, чтобы понять, как Вы оказались в этой ситуации, какой сами внесли вклад  в это. Осознавание своего собственного поведения поможет Вам понять поведение мужа. Удачи Вам!