Как справиться с затянувшейся апатией?

Екатерна 06.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 28 лет.

В кратце опишу свое состояние, в котором невыносимо находиться... В данный момент я с семьей живу в маленьком городишке под нзванием Тихвин Ленинградская обл(его даже не оказалось в списке анкеты). Сюда мы с семьей приехали год назад, цель приезда работа мужа. У нас двое детей 6 лет и 1,8 - две девочки. Кроме того у нас ожидается пополнение в конце октября - и снова девочка. Так вот когда мы жили в Иркутске, у меня было свое ИП, я работала, не смотря на маленького ребенка, пользовались услугами няни. У мужа соответственно тоже была неплохая работа. Я ездила имела свой автомобиль, помимо автомобиля супруга, имела свой доход, помимо дохода супруга. Короче говоря чувстовала себя человеком (общалась с подругами, родителями, коллегами), чувствавала себя нужным обществу человеком). В Тихвине продолжать деятельность своего ИП не смогла, т.к. совсем низкий уровень жизни жителей, вообще населению здесь ничего не надо и денег у них ни на что нет....

Сейчас муж с утра до вечера на работе, я не работаю, мы выезжаем почти каждые выходные то в Питер, то В. Новгород, то на какие-то базы отдыха, но мне они не приносят удовольствия, все всегда в какой-то спешке, я всех собираю до часу ночи....Подруг не получается найти, просто даже не хочется, с иркутскими подругами общаемся по телефону, скайпу раза два в месяц, с родителями почти каждый день, но это не приносит радости, удовслетворения от общения. Здесь совршенно другой уровень жизни (намнго ниже),нет превычных салонов красоты, да и просто хороший мастеров, нет магазинов одежды и его того, к чему я превыкла. За год я просто здесь померкла, да еще и беременность третьим ребеком, я понимаю, что близжайшее время будет еще труднее. Я окончательно потеряла вкус к жизни. У мужа я всегда во всем виновата. Мне с кажым днем становится просто невыносимо, что же будет дальше? Кажый день одно и тоже и ничего не хочется ни делать, ни предумывать. Настроение, если мягко - гав...о. Прошу правильно меня понять, у нас есть няня - соответственно и у меня свободное время, но не могу найти то занятие, которое приносило хоть какой-то позтив. Вкус к жизни потерян полностью. Возникают даже мысли о том, мне в этой жизни больше нечего делать

Здравствуйте,Екатерина.Для Вас в ближайшие годы вкус жизни-в воспитании детей.Им нужна не только няня,но и мамино тепло и забота.И,конечно,в маленьком городке амбициями Иркутска жить не представляется возможным.Наблюдайте за жизнью,и,может быть,найдете,чем здесь можно ,все-таки,заняться.Муж поступает с Вами холодновато в такой важный для Вас период,когда нужна поддержка.Ведь Вы ему доверились и поехали с ним,вопреки своим интересам.Он должен об этом помнить и относиться мягче.Важно адаптироваться там,где Вы есть,и,если это так,то нужно чем-то пожертвовать.Может быть,на несколько ближайших лет.