Как вернуть любимого

Леся 27.06.2010

Здравствуйте,

Я хотела бы получить консультацию, как говорится, из первых уст. Ваши посты в интернете внушают доверие. Итак, немного обо мне.

Меня зовут Леся. Мне 26 лет. Проживаю в Нидерландах уже 2 года, замужем за голландцем - хорошим человеком, но как мужчину я его не люблю. По образованию я преподаватель английского языка, временно не работаю, веду домашние дела и в принципе не жалуюсь. Стараюсь по возможности посещать интересные мероприятия, хотя суперактивной меня не назовешь. Итак 1,5 месяца назад я познакомилась с интересным разведенным мужчиной намного старше себя. Искра пробежала сразу, и я поняла, что именно с этим мужчиной я хочу быть вместе. Буквально за пару дней до знакомства профессиональный астролог предсказала мне встречу с этим мужчиной и сказала, что это моя вторая половинка. Теперь немного о нем: По складу характера он критичен, знает что хочет, мало эмоционален, но как говорил, что я его c cамого начала зацепила. Он питает слабость к умным женщинам, красота для него дело второстепенное, в то время как сам он внешне очень привлекателен. Итак встречались мы где-то 2 раза в неделю, в общей сложности месяц. Все было прекрасно: мы оба хотели этих встреч, но вот на днях я получила известие от него, что после долгого обдумывания он принял решение о том, что он не видит будущего между нами. По его словам он находится во внутренней борьбе: с одной стороны он хочет меня, с другой стороны есть определенные вещи, которые указывают на то, что лучше прекратить наш контакт. Это было как снег на голову, если честно. В конце письма он написал, что он с самого начала нас очень серьезно воспринимал, так как искренне надеялся, что я та девушка, которая сумеет сделать его счастливым. Мы не ругались ни разу, ссоры даже не было. Мы оба довольно разумные личности. Единственное что... я довольно таки страстная натура и видя иной раз его внешнюю невозмутимость, мне хотелось увидеть его живые эмоции на лице, заставить ревновать. Так я впрочем и сделала, но это было настолько невинно, я думала, что он то должен был принять это за мой женский каприз. Явной причины его виртуального ухода я не поняла. Что, ну что я сделала не так? Это было вдвойне обидно, так как я действительно видела, что отношения только-только начинают завязываться. Я написала ему день спустя письмо, в котором попросила не торопиться и все обдумать, я попыталась убедить его, что мои намерения были самые ни на есть правильные, при этом я не оправдывалась ни в чем. В ответ тишина уже 3 дня. У меня нет злости, агрессии к нему, скорее какое-то разочарование, что моим мечтам не суждено или все же?? Через неделю у меня ответственный экзамен и он знает об этом. Как бы я хотела, чтобы он одумался и просто скинул смс-ку как все прошло.. Мне правда не верится, что вот так вот отношения могут оборваться между людьми, которые с самого начала были серьезно настроены на одну волну. Как вы думаете, что мне делать, чтобы его вернуть. Может попробовать через пару недель скинуть смс невинного характера и посмотреть на реакцию, если он до этого времени не отзовется? Эх, моя интуиция говорит, что не все так просто и есть еще надежда.

Леся

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Леся! Вы пишите, что Ваш избранник намного старше Вас. Предположу, что он не женат и, возможно, либо не был женат, либо разведен. Есть такая акцентуация характера - нарциссическая. Возможно у него такой характер, который характеризуется следующими особенностями. Пока такой человек видит в своем партнере свое положительное отражение (как в зеркале), влюбленный взгляд, он чувствует себя комфортно, что он хороший. Как только "отражение" хоть малость искажается, такой человек отвергает "зеркало", обесценивает его и ищет другое "зеркало". Таким образом, такие люди не могут построить длительные отношения. Причем все это происходит бессознательно, это не контролируемо сознанием.

Еще обратила внимание, что у Вас много фантазий и, даже иллюзий, по-поводу Ваших с ним отношений, не подтвержденных фактами. И Вы слишком много прдаете значение разумности. Разум - это только часть психики и далеко не ведущая. Причины наших поступков зачастую скрыты от нашего сознания. И для того, чтобы знать наверняка, необходимо исследовать себя, например, с психоаналитиком. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Здравствуйте, Леся!Мне кажется, многие проблемы происходят в отношениях из-за бытующих в обществе мифах. Их множество. Один из самых распространённых - что бродят по миру наши "половинки", и нам достаточно просто свою половинку встретить, и да будет нам счастье. Нет никаких половинок, Леся, есть разные мужчины и разные женщины. И им, чтобы быть счастливыми в партнёрстве, нужно не просто встретиться, а трудиться над построением отношений. Нужно изучать партнёра, что ему нравится, что нет, затем проверять себя, что из того, что ему нравится, я могу ему дать, а что точно нет, затем проверять, как он к этому относится, и так всю жизнь. Звучит неромантично и прозаично, но зато те, кто эту реальность понимает и принимает, имеют действительно реальный шанс обрести счастье в партнёрских отношениях. Поскольку Вы, решив, что встретили свою половинку, не дали себе труда изучать партнёра, то и повели себя в чём-то так, что ему точно не подходит. И теперь не понимаете логики его поведения, а она проста - он Вас своей половинкой не считает, и видит в Вас какие-то качества, которые, по его мнению, помешают вам с ним выстроить гармоничные отношения. Мифы очень мешают нам жить полноценной, чувственной, реальной жизнью, уводят нас в фантазии,а фантазийное счастье очень далеко от реального. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Леся! А Вы признайтесь ему по-поводу ревности, которую спровоцировали и скажите, что более такого не будите делать, так как есть! Мужчины чувствуют не искренность, тем более такие как он, поэтому - или он вам поверит и вернется или...? Это уже его выбор! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.