Объясните механизм возникновения моих состояний

Сергей 05.08.2012

4 раза (в разное время) у меня от 4-х разных психотропных препаратов после прекращения их приема оставались их эффекты навсегда или на долгие годы.

(первый галоперидол — один раз был выпит по глупости — результат: паркинсонизм на 5 лет, остальные — как лечение предыдущего).

На данный момент важнее всего состояние отупения, сниженной энергии, безволия и тп. Которое началось на бензодиазепинах, которые я принимал 3 года (на втором году добавили азалептин). После прекращения препаратов, состояния не исчезли и идут уже 4 года.

Второсетпенное (для общй картины): после циклодола у меня осталась — ВСД, после нейромидина — бронхиоспазм.

Врачи говорят что препараты давно вышли и эффектов быть не должно. Отправляют к абстрактному психотерапевту. (Курс бесплатного ПТ не помог, а на платного я в таком состоянии не могу заработать)

Дело в том что психиатры говорят что у меня НЕ ПСИХИЧЕСКАЯ болень. А психологическая, психосоматика. невроз. И препаратов больше не нужно никаких.

Короче: вопрос.

Каков принцип, МЕХАНИЗМ возникновения этих состояний? Именно в связи с приемом препаратов. (версию о 4-х кратном СЛУЧАЙНОМ совпадении моих состояний с приемом препаратов, я не принимаю как абсурдную).

Приведу пример: вы пьете любое лекарство, от него у вас побочки. Вы их принимаете как есстесственное, понимая что после окончания курса они пройдут. Курс перпарата кончается, а побочки ПРОСТО НЕ ПРОХОДЯТ.

Сергей, здравствуйте!

То, что психиатры отправляют Вас к психотерапевтам, это хорошая новость номер один! Они признают, что лечение психотропными веществами не помогает, а значит болезнь у Вас истинно психосоматическая.

На Ваш вопрос каков принцип, механизм возникновения этих состояний подробно ответить не смогу, это в компетенции нейрофизиологов.

Вас интересует принцип, механизм. А выздороветь совсем Вам хочется? И потом, когда все эти симптомы исчезнут, тогда чем бы Вы занялись в первую очередь?

Возможно, даже эти вопросы, если над ними хорошенько подумать и написать на бумаге, помогут Вам быстрее стать здоровым, каким Вы были раньше. Не сдавайтеь болезни, она в Ваших руках!